Суд признал законным запрет сестрам Хачатурян совершать определенные действия
Мосгорсуд подтвердил законность продления до 28 марта меры пресечения в виде запрета совершать определенные действия сёстрам Крестине и Ангелине Хачатурян, обвиняемым в убийстве отца.
Суд дал время согласовать позицию защите экс-главы УФАС Дагестана
Лефортовский суд Москвы из-за несогласованной позиции защиты отложил рассмотрение по существу уголовного дела в отношении бывшего руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) РФ по Дагестану Кубасая Кубасаева.
Суд оправдал экс-главу музея по делу о невозвращении из США 16 старинных икон
Пресненский суд Москвы вынес оправдательный приговор в отношении бывшего директора частного "Музея русских икон" Елены Князевой по делу о невозвращении из США на территорию России 16 православных икон XVI-XVIII веков.
Защита отца сенатора Арашукова обжаловала его арест
В Басманный суд Москвы поступила апелляционная жалоба адвокатов отца сенатора Рауфа Арашукова, генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауля Арашукова на избрание в отношение него меры пресечения в виде заключения под стражу по делу об организации преступного сообщества и хищении природного газа на сумму свыше 30 миллиардов рублей.
Апелляция подтвердила незаконность действий экс-управляющего "Трансаэро" Котова
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил признание незаконными действий (бездействия) бывшего арбитражного управляющего ОАО «АК «Трансаэро» Михаила Котова, арестованного по делу о растрате имущества авиакомпании на сумму свыше 1 миллиарда рублей, говорится в постановлении суда.
ВС объяснил, когда протокол ГИБДД является недействительным
Верховный суд РФ снова выступил на стороне водителей, указав инспекторам ГИБДД на необходимость составлять протоколы без ошибок и заполнять все графы документа: любой промах автоинспектора трактуется в пользу автомобилистов и является поводом вернуть им право садиться за руль.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.