Суд оштрафовал епархию РПЦ за разрушающееся здание монастырского подворья
Санкт-Петербургская епархия Русской православной церкви оштрафована на 100 тысяч рублей за то, что не ремонтирует разрушающееся здание подворья Городищенского монастыря Рождества Богородицы в Ломоносове.
Суд арестовал осужденного на реальный срок бизнесмена Михальченко по новому делу
Басманный суд Москвы арестовал осужденного на 4 года и 7 месяцев колонии генерального директора холдинга "Форум" Дмитрия Михальченко по новому уголовному делу об организации преступного сообщества.
Суд вынес обвинительный приговор в отношении внучки арбитражного управляющего ЮКОСа
Коптевский суд Москвы приговорил Марию Ребгун — внучку известного арбитражного управляющего Эдуарда Ребгуна — к 10 годам и 6 месяцам колонии общего режима по делу о покушении на убийство и разбойном нападении.
Суд признал недействительным договор о передаче "Спартаку" прав на 9 брендов клуба
Девятый арбитражный апелляционный суд признал недействительным договор о передаче МФСО «Спартак», председателем которого является бывший футболист клуба Евгений Ловчев, исключительных прав на девять фирменных товарных знаков компании «Спортивный клуб «Спартак».
Экс-подрядчик "Метростроя" не признает вину в хищениях со строительства метрополитена
Бывший подрядчик "Метростроя" Дмитрий Ильченко отказался признать вину в хищении 7 миллионов рублей, выделенных на инженерную подготовку участка для строительства продолжения Невско-Василеостровской линии метрополитена в ходе подготовки к Чемпионату мира по футболу—2018, передает корреспондент РАПСИ из зала Куйбышевского районного суда Петербурга.
Мосгорсуд ужесточил приговор экс-замминистра культуры Пирумову
Московский городской суд ужесточил до 3 лет колонии приговор бывшему заместителю министра культуры Григорию Пирумову по делу о хищении более 100 миллионов рублей при проведении реставрационных работ культурных объектов.
Суд приговорил к 17 годам колонии участника банды Аслана Гагиева
Советский районный суд Владикавказа приговорил к 17 годам колонии строгого режима Артура Джиоева, активного участника преступного сообщества, возглавляемого Асланом Гагиевым, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Рассмотрение по существу дела бизнесмена Константина Пономарева. День пятый
Российское агентство правовой и судебной информации провело текстовую трансляцию пятого дня слушаний уголовного дела в отношении предпринимателя Константина Пономарева. Дело бизнесмена рассматривает по существу Люберецкий городской суд.
Суд вернул прокурору дело о шантаже потерпевших от педофилии в детдоме
Возвращено прокурору уголовное дело о принуждении с помощью шантажа и угроз убийством воспитанников детского дома давать ложные показания на следствии в отношении их педагогов и воспитателей, обвиняемых в педофилии.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.