Адвокат из Санкт-Петербурга получил 13 лет за организацию убийства и мошенничество
Московский суд Санкт-Петербурга приговорил к 13 годам заключения адвоката палаты Ленинградской области Александра Кайданова, признанного виновным в организации убийства и мошенничестве в особо крупном размере.
Суд оставил под арестом экс-замглавы МЧС Шлякова по делу о мошенничестве
Мосгорсуд подтвердил законность продления до 13 февраля срока содержания под стражей в отношении бывшего первого заместителя главы МЧС России, генерал-лейтенанта Сергея Шлякова, обвиняемого по делу о мошенничестве.
Грудинин просит суд взыскать 1 руб компенсации с Телеканала НТВ
Экс-кандидат в президенты РФ Павел Грудинин обратился в Кузьминский суд Москвы с исковым заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации к Телекомпании НТВ, руководителю программы «Чрезвычайное происшествие» Андрею Иванову и журналисту Олегу Лурье
Прокурор запросил 12 лет для внучки арбитражного управляющего ЮКОСа
Государственное обвинение просит назначить внучке известного арбитражного управляющего Эдуарда Ребгуна наказание в виде 12 лет колонии общего режима по делу о покушении на убийство и разбойном нападении.
Суд рассмотрит иск пользователя "ВКонтакте" за передачу его личных данных полиции
Иск к социальной сети "ВКонтакте" на 100 тысяч рублей за передачу личных данных пользователя правоохранительным органам возвращен в Смольнинский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу, передает корреспондент РАПСИ из Санкт-Петербургского городского суда.
Оправданы обвиняемые в расстреле ОМОНовцев, занимавшихся нелегальной инкассацией
Присяжные полностью оправдали троих обвиняемых в расстреле сотрудников транспортного ОМОНа, занимавшихся незаконной инкассацией и возивших наличные на стройку для выплаты зарплаты нелегалам.
Суд отказался закрыть процесс по иску парализованной фристайлистки к клинике
Невский суд Санкт-Петербурга отказался закрыть процесс по иску парализованной на Олимпийских играх в Сочи фристайлистки Марии Комиссаровой о взыскании 51 миллиона рублей с реабилитационной клиники, где ей обещали полное восстановление.
АСВ вновь отказано в аресте имущества экс-руководства Нота-банка на 37 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в удовлетворении ходатайства госкорпорации Агентство по страхованию вкладов об аресте имущества девяти руководителей ПАО "Нота-банк" на сумму 37,3 миллиарда рублей.
Суд признал долги структуры ГК "Сумма" перед ВТБ в 8,5 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил два заявления банка ВТБ о включении долга перед ним в размере около 8,5 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов ОАО "ГлобалЭлектроСервис", входящего в группу "Сумма".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.