Передано в суд дело о хищении 752 млн руб, выделенных на подготовку стадиона к ЧМ-2018
Заместитель Генпрокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о хищении 752 миллионов рублей, выделенных на подготовку стадиона в Калининграде к Чемпионату мира по футболу-2018.
Арбитраж по иску структуры группы "Сумма" взыскал с ПАО "Туполев" 168 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ОАО "ГлобалЭлектроСервис", входящего в группу "Сумма" Зиявудина Магомедова, о взыскании с ПАО "Туполев" 168,8 миллиона рублей долга, говорится в решении суда.
Суд освободил из колонии осужденного за экстремизм из-за постов в соцсети
Ленинский суд Чебоксар удовлетворил ходатайство защиты и постановил освободить активиста Алексея Миронова, осуждённого за экстремизм и призывы к свержению власти из-за публикации постов в соцсети «ВКонтакте», сообщил РАПСИ адвокат Международной группы Агора Юрий Иванов.
Суд оставил под арестом блогеров, перекрывших движение в центре Москвы
Мосгорсуд подтвердил законность административного ареста сроком на десять суток в отношении блогеров Карины Лазарьянц и Давида Манукяна, которые перекрыли движение в центре Москвы ради съёмок клипа, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Суд вновь отказал в иске генподрядчика СИЗО "Кресты-2" к УФСИН на 11,5 млрд руб
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске АО «Генеральная строительная корпорация», которое является генподрядчиком строительства СИЗО «Кресты-2», о взыскании 11,5 миллиарда рублей с Управления федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Петербургу и Ленобласти.
КС обсудил право налоговиков взыскивать расходы с экс-директора предприятия-банкрота
Конституционный суд (КС) РФ обсудил жалобу бывшего директора предприятия-банкрота, с которого взыскали сумму, выплаченную налоговиками арбитражному управляющему, поскольку руководитель компании не подал заявление о ее банкротстве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оставил под арестом экс-главу Клинского района Подмосковья
Мосгорсуд оставил без изменения решение о продлении до 27 января срока содержания под стражей в отношении бывшего главы администрации Клинского района Подмосковья Александра Постриганя по делу о превышении должностных полномочий и служебном подлоге.
Суд 7 февраля проведет подготовку по иску Дерипаски к Зюганову на 1 млн руб
Тверской суд Москвы 7 февраля проведёт досудебную подготовку по иску предпринимателя Олега Дерипаски о взыскании 1 миллиона рублей компенсации морального вреда с лидера КПРФ Геннадия Зюганова.
Прокурор просит 70 тыс руб штрафа для экс-главы больницы ФСИН за смерть онкобольной
Прокурор потребовал приговорить к штрафу в 70 тысяч рублей экс-начальника филиала «Больница № 1» медико-санитарной части № 78 ФСИН России Дмитрия Иванова по делу о халатности, приведшей к смерти онкобольной заключенной.
АСВ подало требование в 1,1 млрд руб к экс-владельцу "Донстроя" Блажко
Госкорпорация Агентство по страхованию вкладов подала заявление в Арбитражный суд Москвы о включении долга перед ней в размере 1,1 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов одного из сооснователей и экс-владельца «Донстроя» Максима Блажко.
ООО "Монголтрейд" обязали переименоваться из-за сходства с названием государства
Суд по интеллектуальным правам отклонил жалобу ООО «Монголтрейд» на решение об обязании изменить фирменное наименование на иное, не включающее официального наименования иностранного государства.
<>