Латвийский банк предъявил требование в 1,9 млрд руб к совладельцу ГК "Люксор"
Латвийский «Риетуму Банка» подал заявление в Арбитражный суд Москвы о включении долга перед ним в размере 1,9 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов совладельца ГК «Люксор» (управляет одной из крупнейших сетей кинотеатров в РФ и одноименной кинопрокатной компанией) Евгения Ленского.
Миноритарии ГАЗа обжаловали в ВС отказ во взыскании с Дерипаски 11 млрд руб
Миноритарные акционеры ПАО "ГАЗ" подали жалобу в Верховный суд РФ на отказ в иске о взыскании 11,4 миллиарда рублей с российского предпринимателя Олега Дерипаски и гендиректора "Группы ГАЗ" Вадима Сорокина.
Правительством РФ исполнены два постановления КС, касающиеся платы за отопление
Правительство РФ исполнило два постановления Конституционного суда (КС) РФ, утвердив в конце декабря прошлого года изменения в положения Правил предоставления коммунальных услуг, касающиеся платы за отопление.
Член хакерской группы "Шалтай-Болтай" вышел из колонии по УДО
Условно-досрочно освобожден из исправительной колонии № 5 в поселке Металлострой один из членов хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Константин Тепляков, осужденный вместе с подельниками за взлом почты ряда чиновников, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
ФАС прекратила дела о допуске такси в аэропорты "Домодедово" и "Шереметьево"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России прекратила дела в отношении операторов аэропортов «Домодедово» и «Шереметьево», которые ранее обвинялись в создании дискриминационных условий при допуске такси на первую линию привокзальных площадей, которые расположены ближе всего к терминалам.
Суд по иску лицензиата прав на "Ждуна" взыскал с "Почты России" 25 тыс руб компенсации
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск ООО "Си Ди Лэнд Контакт", которое является лицензиатом части авторских прав на "Ждуна", о взыскании с ФГУП "Почта России" 25 тысяч рублей компенсации, говорится в решении суда.
Прокуратура оспорила оправдательный приговор экс-фигуранту "болотного дела"
Прокуратура опротестовала оправдательный приговор в отношении бывшего фигуранта «болотного дела» Рихарда Соболева по обвинению в убийстве, совершенном на национальной почве, сообщили РАПСИ в пресс-службе Верховного суда РФ.
Экc-руководитель Леноблбанка обжаловал арест его имущества на 1,9 млрд руб
Экс-глава филиала ООО «Леноблбанк» в Москве Татьяна Зозуля подала кассационную жалобу на постановление апелляционного суда об аресте имущества двух контролировавших организацию лиц на сумму 1,9 миллиарда рублей.
"Динамо" вновь просит суд отменить пункт в контракте Ташаева об отступных
ВФСО "Динамо" подало кассационную жалобу на отказ в признании недействительным пункта трудового договора ФК "Динамо-Москва" с футболистом Александром Ташаевым о выплате компенсации за игрока, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС "Правосудие".
Суд прекратил дело уральского язычника об экстремизме за посты в соцсети
Верх-Исетский суд Екатеринбурга прекратил уголовное дело уральского язычника Владимира Мануйленко, обвиняемого в разжигании ненависти и вражды за посты в ВКонтакте, сообщил РАПСИ его адвокат Алексей Бушмаков.
Сто лет назад. Священнослужителя оштрафовали за избиение представителя власти
Революционный трибунал рассмотрел дело о подстрекательстве игнорировать распоряжения советского правительства, дебоширстве в публичном собрании и нанесении побоев представителям власти.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.