Апелляция смягчила до 16 дней арест правозащитника Льва Пономарева
Московский городской суд снизил до 16 дней арест в отношении правозащитника Льва Пономарева, лидера движения "За права человека" за повторное нарушение правил проведения митинга, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил посреднический договор ФК "Динамо" и фирмы при переходе Рауша
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ВФСО «Динамо» о признании недействительным договора между АО ФК «Динамо-Москва» и компанией Golden Toys LLP о предоставлении посреднических услуг при переходе футболиста сборной РФ Константина Рауша.
Суд вновь отказал в аресте имущества экс-предправления М Банка на 12,7 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ Агентству по страхованию вкладов (АСВ) в аресте имущества экс-председателя правления Мосстройэкономбанка (М Банк) Виктории Фиалко на сумму 12,7 миллиарда рублей и 6 миллионов долларов, а также еще девяти бывших менеджеров банка.
Дело о взыскании убытков с отказавшегося от свадьбы жениха
Можно ли взыскать с отказавшегося от свадьбы жениха расходы на приданое и помолвку, обязан ли несостоявшийся родственник компенсировать затраты на балы и светские вечера в честь будущего торжества, можно ли вообще уговор о свадьбе считать сделкой, решал окружной суд в 1869 году.
Сюжет НТВ порочит деловую репутацию детского дома в Коми — ВС РФ
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать решение о признании несоответствующими действительности, порочащими деловую репутацию «Детского дома им. А.А. Католикова для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» сведений/
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.