Подтвержден отказ ООО "Кира Пластинина стиль" в иске к экс-директору на 49 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ конкурсному управляющему ООО "Кира Пластинина стиль" (операционная компания сети Kira Plastinina) в иске о признании недействительной сделки и взыскании с экс-гендиректора Яна Хеере 48,9 миллиона рублей.
Организатор теракта в гипермаркете "Перекресток" освобожден от ответственности
Обвиняемый в организации и исполнении теракта в супермаркете "Перекресток" Дмитрий Лукьяненко освобожден от уголовной ответственности в связи с применением к нему принудительных мер медицинского характера.
Суд прекратил преследование бизнесмена Пономарева за "заведомо ложные показания"
Люберецкий городской суд прекратил уголовное преследование в отношении бизнесмена Константина Пономарева по статье "Заведомо ложные показания" (307 УК РФ) по истечении сроков давности.
Олимпийский комитет России оспорил возврат олимпийской медали Зубкову
Олимпийский комитет России обжаловал постановление Мосгорсуда о возврате российскому бобслеисту Александру Зубкову олимпийской медали, отмечая, что это решение является угрозой по отстранению всей российской сборной от игр в Токио в 2020 году.
Апелляция 7 декабря рассмотрит жалобу на арест правозащитника Льва Пономарева
Тверской суд Москвы назначил на 7 декабря рассмотрение апелляционной жалобы на арест правозащитника Льва Пономарева, лидера движения "За права человека" за повторное нарушение правил проведения митинга.
Продлен арест экс-главы управления Ростехнадзора по делу о хищении 5,6 млрд руб
Продлен арест бывшего руководителя Северо-Западного управления Ростехнадзора Григория Слабикова, обвиняемого в пособничестве при хищении 5,6 миллиарда рублей из компенсационных фондов трех саморегулируемых организаций Петербурга.
Мособлсуд рассмотрит дело о побеге из-под стражи участника "банды GTA"
Московский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении участника "банды GTA" Хазратхона Додохонова, обвиняемого в посягательстве на жизни сотрудников правоохранительных органов, хищении их огнестрельного оружия и побеге из-под стражи в здании суда.
Родные погибших в авиакатастрофе под Сочи подали иск к "СОГАЗу" на 2,1 млрд руб
Родственники погибших в авиакатастрофе Ту-154 под Сочи подали иск к страховой компании "СОГАЗ" о возмещении вреда на сумму свыше 2,1 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы потерпевших.
Правильно и ожидаемо: эксперты о решении КС по границе между Чечней и Ингушетией
Конституционный суд (КС) РФ признал не противоречащим Конституции РФ соглашение об установлении границы между Ингушетией и Чечней, а также закон Республики Ингушетия о его утверждении. Опрошенные РАПСИ эксперты ожидали подобного решения и считают его правильным.
Суд привлек банк ВТБ к спору об изъятии имущества на 380 млн руб фигуранта дела Захарченко
Гагаринский суд Москвы привлек в качестве третьего лица банк ВТБ при рассмотрению по существу искового заявления Генпрокуратуры об обращении в доход государства имущества общей стоимостью 380 миллионов рублей, принадлежащих фигуранту дела полковника Дмитрия Захарченко — бывшему сотруднику ФСБ РФ Дмитрию Сенину.
Суд обязал ОАО "РЖД" и АО "ЦППК" обеспечить доступ инвалидам при посадке в вагоны электричек
Щелковский городской суд удовлетворил иск инвалида-колясочника об обеспечении доступа в вагоны пригородных поездов на железнодорожной платформе «Чкаловская» в Подмосковье, сообщили РАПСИ в суде.
Соглашение о границе между Ингушетией и Чечней соответствует Конституции РФ — КС РФ
Конституционный суд (КС) РФ признал соглашение об установлении границы между Ингушетией и Чечней, а также закрепивший его закон Республики Ингушетия, не противоречащими Конституции РФ.
Экс-владелец ГК "Дети" Кичиджи задолжал Альфа-банку 692 млн руб – суд
Арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердил определение о включении в реестр требований кредиторов одного из владельцев ГК «Дети» Николая Кичиджи долга перед Альфа-банком в размере 692,4 миллиона рублей.
ВС объяснил, что делать с имуществом супругов при банкротстве
Как делить долги и общее имущество супругов при банкротстве, можно ли застраховаться от взыскания кредиторов брачным договором или досудебным соглашением, какую ответственность несут бывшие супруги за должника, разъяснил Верховный суд РФ в проекте постановления пленума об особенностях банкротства гражданина.
Суд может оставить банкроту деньги на лекарства и лечение – ВС
Может ли банкрот оставить деньги на лечение и медпрепараты, как поступить с единственным жильем должника и когда его недвижимость не будет включена в конкурсную массу, разъясняет Верховный суд РФ в проекте постановления пленума по вопросам об особенностях банкротства граждан.
Владелец знака "Кафе Пушкинъ" хочет взыскать 500 тыс руб за нарушение прав на бренд
Арбитражный суд Москвы повторно рассмотрит иск компании Pampero International Finance SARL, владеющей товарным знаком «Кафе Пушкинъ», к московской фирме о нарушении прав на товарные знаки и взыскании 500 тысяч рублей компенсации.
<>