МФСО "Спартак" не смогло отсудить девять брендов клуба у ООО "СК" Спартак"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск МФСО «Спартак», председателем которого является бывший футболист клуба Евгений Ловчев, о недействительности договора о передаче девяти фирменных товарных знаков компании «Спортивный клуб «Спартак».
Суд арестовал лжекосметолога по делу об изуродовании клиенток
Савеловский суд Москвы изменил меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу в отношении лжекосметолога Натальи Коростелевой, обвиняемой в изуродовании клиенток из-за некачественных процедур.
Следствие просит арестовать зампрокурора Башкирии по делу о взятке
Следствие просит Басманный суд Москвы избрать в отношении первого заместителя прокурора республики Башкортостан Олега Горбунова меру пресечения в виде заключения под стражу по делу о получении взятки.
Рособрнадзор в суде заявил, что утечка заданий ЕГЭ невозможна на 99,9%
Утечка экзаменационных заданий почти невозможна, заявила свидетель со стороны Рособрнадзора во время рассмотрения иска ведомства к учителю из Санкт-Петербурга Дмитрию Гущину и изданию "Новые известия", сообщившим о публикации заданий ЕГЭ в интернете.
Суд признал законным запрет Удальцову посещать митинги в течение 3 лет
Мосгорсуд подтвердил законность административного надзора в отношении лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова, согласно которому он не может посещать митинги до 2021 года, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд выделил в отдельное производство бракоразводный процесс Петросяна и Степаненко
Хамовнический суд Москвы выделил в отдельное производство требование о расторжении брака между юмористами Еленой Степаненко и Евгением Петросяном, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Жорин.
Оштрафован экс-командир ОМОНа, чьи подчиненные были расстреляны разбойниками
Оштрафован на 50 тысяч рублей бывший командир ОМОНа транспортной полиции Дмитрий Хистяев, чьи подчиненные подрабатывали незаконной инкассацией и во время очередного рейда были расстреляны разбойниками
Суд обязал "Комсомольскую правду" выплатить компенсацию основателю театра "Модернъ"
Савеловский суд Москвы удовлетворил иск основателя московского драматического театра "Модернъ" Светланы Враговой-Гюрджян к издательскому дому "Комсомольская правда" из-за упоминания в статье про уголовное дело в отношении режиссера Кирилла Серебренникова.
Обвиняемый в мошенничестве на 97,8 млн руб предстанет перед судом
Дело в отношении генди⁠ректора компании-застройщика ООО "Специализированное ремонтно-строительное управление-2", обвиняемого в мошенничестве более чем на 97,8 миллиона рублей, с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Суд приговорил к 13 и 15 годам колонии вербовавших в террористическую организацию
Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил к 15 и 13 годам колонии строгого режима, соответственно, Акрамжона Абдуллаева и Нематжона Исроилова по делу о вербовке в террористическую организацию «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (запрещена на территории РФ).
НТВ подала жалобу в ВС по спору с детским домом в Коми о защите деловой репутации
Телекомпания НТВ подала жалобу в Верховный суд РФ о пересмотре решения о признании несоответствующими действительности, порочащими деловую репутацию «Детского дома им. А.А. Католикова для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» сведений, распространенных в программе «Следствие вели…».
Дело об оскорблении оркестра. "Чего шипите, немецкая сволочь!"
Можно ли шикать на артиста, имеет ли право оркестр выражать эмоции по отношению к актеру, является ли театр публичным местом во время репетиции и считается ли, что во время прогона артисты исполняют служебные обязанности — в юридических тонкостях при необычных обстоятельствах разбирался суд по делу об оскорблении артистом императорских театров капельмейстера и оркестра, которое произошло в 1870 году.
Арбитраж завершил процедуру банкротства группы JFC Кехмана
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области завершил конкурсное производство в отношении ЗАО «Группа Джей Эф Си», головной компании группы JFC — крупнейшего импортера фруктов в Россию, которую возглавлял бизнесмен Владимир Кехман.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.