Суд отклонил кассацию на арест адвоката Третьякова по делу о хищении 330 млн руб
Мосгорсуд отклонил кассационную жалобу защиты о заключении под стражу председателя адвокатской конторы "Третьяков и партнеры" Игоря Третьякова, обвиняемого в рамках уголовного дела о хищении 330 миллионов рублей у "Роскосмоса".
Суд до 19 декабря продлил арест экс-главы НПО им. Лавочкина по делу о хищении
Бабушкинский суд Москвы до 19 декабря продлил арест в отношении бывшего генди⁠ректора "Научно-производственного объединения им. С.А. Лавочкина" Сергея Лемешевского, обвиняемого в хищении 330 миллионов рублей у "Роскосмоса".
Пассажиры должны согласовывать фотосъемку в специальных зонах аэропорта – ВС
Право на фотосъемку часто становится предметом дискуссий, связанных с вопросами безопасности. Верховный суд РФ в пятницу подтвердил необходимость согласовывать фото- и видеосъемку в специальных зонах аэропорта, включая место у трапа самолёта.
Суд приговорил основателя "Смотра.ру" Эрика Китуашвили к 4 годам колонии
Дорогомиловский суд Москвы назначил наказание в виде 4 лет и 8 месяцев колонии общего режима в отношении основателя сообщества "Смотра.ру", видеоблогера Эрика "Давидовича" Китуашвили по делу о мошенничестве со страховыми выплатами, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Татаруля.
Суд продлил арест адвокату Третьякову по делу о хищении 330 млн руб
Бабушкинский суд Москвы продлил арест в отношении председателя адвокатской конторы "Третьяков и партнеры" Игоря Третьякова, обвиняемого в рамках уголовного дела о хищении 330 миллионов рублей у "Роскосмоса".
Арест футбольного тренера по делу Кокорина и Мамаева признан законным
Мосгорсуд оставил в силе решение об аресте в отношении детского тренера по футболу Александра Протасовицкого— еще одного фигуранта дела о драке с участием Александра Кокорина и Павла Мамаева, подозреваемых в хулиганстве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил арест обвиняемому в подготовке вооруженного мятежа
Продлен арест гражданина Казахстана Виктора Филинкова, обвиняемого в участии в террористической организации "Сеть" для подготовки вооруженного мятежа, сообщили в пятницу корреспонденту РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Суд оправдал обвиненную в мошенничестве из-за подработки мать-одиночку
Пугачевский районный суд Саратовской области отменил приговор в отношении матери-одиночки Ольги Журавлевой, состоявшей на учете в центре занятости и осужденной на 120 часов общественных работ за мошенничество из-за подработки, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Дело о последней дуэли Александра Пушкина. Приговор
Удивительные обстоятельства в «дуэльных делах» Александра Сергеевича Пушкина продолжали открываться и после гибели поэта — фактически он стал первым обвиняемым, которого судили уже умершим: дуэли в царской России были строго запрещены, и Николай I дал указание суду озвучить наказание, которое понёс бы Пушкин, если бы остался в живых.
АСВ просит суд арестовать имущество экс-главы ИнтрастБанка на 6,7 млрд руб
Конкурсный управляющий АКБ «ИнтрастБанк» подал заявление в Арбитражный суд Москвы об аресте имущества бывшего председателя правления банка Бориса Епифанова на общую сумму 6,7 миллиарда рублей.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.