Суд рассмотрит очередной иск о банкротстве структуры группы "Сумма" 6 ноября
Арбитражный суд Москвы назначил на 6 ноября рассмотрение заявления Олеси Соколовой о банкротстве ПАО "Дальневосточное морское пароходство" (основным акционером является группа "Сумма" Зиявудина Магомедова), говорится в определении суда.
Суд приговорил экс-главу Сыктывкара к 10,5 годам колонии по делу о взятках
Суд приговорил бывшего главу Сыктывкара Романа Зенищева к 10,5 годам колонии строгого режима и штрафу в 1,5 миллиона рублей по делу о взяточничестве, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Хроника борьбы с коррупцией: самые громкие задержания чиновников последних лет
В среду по подозрению в получении взятки был задержан вице-премьер крымского правительства Виталий Нахлупин. Это далеко не первый случай, когда борьба с коррупцией не щадит чиновников самого высокого ранга. РАПСИ в фотоленте вспоминает о наиболее громких задержаниях последних лет.
Мосгорсуд признал законным изменение меры пресечения сестрам Хачатурян
Мосгорсуд признал законным изменение меры пресечения с заключения под стражу на запрет определенных действий в отношении сестер Марии, Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца.
ВС смягчил условия содержания экс-замглаве столичного СК Никандрову
Верховный суд смягчил условия содержания бывшему заместителю начальника Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве, генералу Денису Никандрову, осужденному на 5,5 лет колонии строгого режима.
Обновление судебной системы: подводные камни
Верховный суд РФ последовательно и решительно продвигает судебную реформу в стране. В частности, создаваемые в России апелляционные и кассационные суды общей юрисдикции призваны оптимизировать нагрузку на систему. Необходимость подбора персонала для этих судов позволяет обновить кадровый состав судей. При этом мы видим, что все прогрессивные инициативы и решения вызывают всплеск скептицизма и критики в экспертной и профессиональной среде. РАПСИ ищет ответ на вопрос, почему эффективная реализация судебной реформы встречает сопротивление в смежных профессиональных сферах.
Следователь снял вопрос о претензиях Пака к Мамаеву
Обсуждение об отсутствии у чиновника Минпромторга Дениса Пака претензий к футболисту Павлу Мамаеву является некорректным и не имеет отношения к ходу расследования, заявила РАПСИ адвокат Наталья Шатихина, представляющая интересы Пака.
Следствие просит суд ограничить экс-главу Марий Эл Маркелова в сроках ознакомления с делом
Следствие просит ограничить бывшего главу республики Марий Эл Леонида Маркелова в сроках ознакомления с материалами дела по обвинению в получении взятки в особо крупном размере, соответствующее ходатайство заявлено в Басманный суд Москвы.
Защита просит вернуть в прокуратуру дело "7 студии"
Защитники художественного руководителя театра "Гоголь-центр", режиссера Кирилла Серебренникова ходатайствуют перед Мещанским судом Москвы о возврате дела "Седьмой студии" в прокуратуру, передает корреспондент РАПСИ из суда.
КС решит, могут ли незарегистрированные кандидаты оспорить результаты выборов
Конституционный суд РФ изучит нормы, не позволившие политикам, претендовавшим на депутатский мандат, но незарегистрированным в качестве кандидатов по независящим от них причинам, оспорить результаты выборов в суде, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело о пытках заключенного в колонии за жалобы омбудсмену передано в суд
Дело сотрудников абаканской колонии, обвиняемых в пытках заключённого за его регулярные жалобы Уполномоченному по правам человека, передано в суд для рассмотрения по существу, сообщила РАПСИ адвокат потерпевшего Наталья Монс.
Суд продлил домашний арест экс-финди⁠ректору Нота-банка Марчуковой и ее сестре
Мосгорсуд продлил до 18 января срок домашнего ареста в отношении бывшего финансового ди⁠ректора ПАО "Нота-банк" Галины Марчуковой и ее сестры Ларисы по делу о мошенничестве на 350 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Управляющий имуществом владельца ГК "Дети" запросил информацию об иностранных счетах
Управляющий имуществом одного из владельцев ГК «Дети» Николая Кичиджи подал заявление в Арбитраж Санкт-Петербурга и Ленобласти о предоставлении ему сведений о наличии денежных средств на счетах должника в иностранных банках.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.