Угрожавший взрывом на Васильевском спуске арестован по делу о хулиганстве
Таганский суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Дмитрия Шалая, подозреваемого в хулиганстве путем угрозы устроить взрыв на Васильевском спуске в столице.
Иск Ифтоди о назначении пенсии сыну Бориса Немцова оставили без рассмотрения
Басманный суд Москвы оставил без рассмотрения иск Екатерины Ифтоди к Пенсионному фонду России (ПФР), в котором она просила назначить пенсию своему сыну, отцом которого является погибший в 2015 году политик Борис Немцов, следует из определения суда, копия которого имеется в распоряжении РАПСИ.
Экс-глава Марий Эл Маркелов останется под арестом до 13 января
Московский городской суд продлил до 13 января меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова по делу о получении взятки в особо крупном размере.
"Делойт и Туш СНГ" и офшор хотят заключить соглашение по спору на 217,8 млн руб
Арбитражный суд Москвы 24 октября рассмотрит вопрос о заключении мирового соглашения между компанией Ramilos Trading Limited (Британские Виргинские острова) и ЗАО "Делойт и Туш СНГ" по спору на 217,8 миллиона рублей.
Экс-сотрудница МВД по Омской области получила 7 лет колонии за взяточничество
Суд приговорил к 7 годам колонии общего режима экс-начальницу Центра финансового обеспечения УМВД России по Омской области Ирину Старикову по делу о взяточничестве более чем на 28 миллионов рублей.
Кассация подтвердила отказ "Монстр Мании" в иске к ФК "Спартак" на 45 млн руб
Арбитражный суд Московского округа оставил без изменения решение об отказе оператору экстремальных шоу «Монстр Мания» в иске о взыскании с АО «ФК «Спартак-Москва» 45,7 миллиона рублей убытков за нарушения при организации Кубка Монстров.
Суд оставил под арестом испанскую виллу фигуранта дела экс-замминистра культуры
Московский городской суд подтвердил законность ареста недвижимости в Испании бывшего директора департамента управления имуществом Министерства культуры РФ Бориса Мазо, обвиняемого в крупном мошенничестве при строительстве здания Эрмитажа.
Суд приговорил экс-замгубернатора Челябинской области к 5,5 годам
Советский районный суд Челябинска приговорил к 5,5 годам колонии и штрафу в размере 7 миллионов рублей бывшего заместителя губернатора области Николая Сандакова по делу о взятке в размере около 2 миллионов рублей.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.