Суд в Кургане продлил арест главы УФНС по делу о взятке в 500 тыс руб
Курганский городской суд до 13 марта продлил срок содержания под стражей в отношении руководителя регионального Управления Федеральной налоговой службы Владимира Рыжука, обвиняемого в получении взятки в размере 500 тысяч рублей.
Суд освободил от обязанности ехать в колонию ударившую ногой ребенка
Санкт-Петербургский городской суд освободил от обязанности явиться в колонию-поселение жительницу Петербурга Надежду Фёдорову, осужденную за хулиганство и нанесение побоев 3-летнему мальчику на детской площадке.
Вступил в силу приговор в отношении "петербургского ростовщика"
Вступил в силу приговор в отношении известного в Петербурге ростовщика Юрия Зайвия, признанного виновным в незаконной предпринимательской деятельности, сообщила в четверг РАПСИ начальник Объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева.
АСВ выставит на торги права требования к банкиру Гительсону на сумму 11,3 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов проведет электронные торги в форме открытого аукциона по продаже прав требования к бывшему председателю совета директоров ОАО "Инкасбанк" Александру Гительсону и двум экс-менеджерам кредитной организации на сумму более 11,3 миллиарда рублей.
Суд признал законным продление домашнего ареста режиссера Серебренникова
Московский городской суд признал законным продление домашнего ареста режиссёра и художественного руководителя театра "Гоголь-центр" Кирилла Серебренникова, обвиняемого по делу о многомиллионном хищении денежных средств.
Экс-глава "Ритуала" останется под арестом по делу о драке на Хованском кладбище
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении руководителя территориального отделения № 3 ГБУ "Ритуал" Юрия Чабуева, обвиняемого в убийстве, незаконном обороте оружия и хулиганстве по делу о массовой драке на Хованском кладбище.
Мосгорсуд подтвердил законность продления ареста экс-главы НПО им. Лавочкина
Московский городской суд оставил без изменения решение о продлении до 19 октября меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего гендиректора "Научно-производственного объединения" им. С.А. Лавочкина Сергея Лемешевского, обвиняемого в хищении 330 миллионов рублей у "Роскосмоса".
Суд признал законным продление ареста обвиняемому в госизмене ученому
Мосгорсуд признал законным продление ареста в отношении обвиняемого в государственной измене сотрудника Центрального научно-исследовательского института машиностроения Виктора Кудрявцева.
Защита совладельца дочерней компании "Газпрома" оспорила его арест
Басманный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу на решение об аресте совладельца Удмурдской компании "Газпром спецгазавтотранс" (дочернее предприятие "Газпрома") Владимира Тумаева, обвиняемого в организации покушения на убийство.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.