Суд санкционировал арест фигуранта дела о похищении Авраама Руссо
Басманный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего водителя бизнесмена Тельмана Исмаилова — Владимира Гусакова — в рамках уголовного дела о похищении певца Авраама Руссо 14 лет назад.
Жителю Забайкалья присудили 90 тыс руб за необоснованное обвинение в убийстве
Центральный суд Читы взыскал 80 тысяч с Минфина РФ в пользу местного жителя Александра Захарова в качестве компенсации морального вреда в связи с необоснованным уголовным преследованием за покушение на убийство.
Обжалован отказ пилотам в иске к Росавиации из-за аннулирования свидетельств
Оспорено решение об отказе в удовлетворении иска пилотов к Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиации) о незаконности аннулирования десяти свидетельств лётного персонала.
Лидеру "Христианского государства" могут заменить арест на залог
Хамовнический суд Москвы 20 сентября рассмотрит вопрос изменения меры пресечения в виде ареста на залог в отношении лидера группировки "Христианское государство" Александра Калинина, обвиняемого по делу об угрозах в связи с показом фильма "Матильда".
Суд в Челябинске прекратил дело в отношении адвокатов о взятке в 3 млн руб
Центральный районный суд Челябинска прекратил уголовное дело в отношении адвокатов Аллы Брагиной и Елены Пешковой, обвинявшихся в передаче взятки в три миллиона рублей старшему следователю второго отдела по особо важным делам СУ СКР по региону Александру Козлову.
Апелляция оставила главу РАМТ под домашним арестом до 19 октября
Мосгорсуд признал законным продление срока домашнего ареста в отношении директора Российского академического молодежного театра Софьи Апфельбаум, обвиняемой по делу о многомиллионном хищении денежных средств.
Суд не стал отменять заочный арест возможного организатора теракта в Петербурге
Мосгорсуд отказался удовлетворить апелляционную жалобу на заочный арест предполагаемого организатора теракта в петербургском метро, члена запрещенной на территории РФ группировки "Джамаат Ат-Тавхид Валь-Джихад" Сирожиддина Мухтарова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-зампред правительства Ивановской области предстанет перед судом по делу о взятке
Уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя председателя правительства Ивановской области Дмитрия Куликова по делу о взятке в 5 миллионов рублей с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
СК просит суд продлить арест экс-главе кемеровского ГУ МЧС Мамонтову
Следствие просит Центральный районный суд Кемерова продлить арест экс-начальнику ГУ МЧС России по региону Александру Мамонтову — фигуранту дела о пожаре в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) «Зимняя вишня», сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Защита экс-замминистра культуры Пирумова оспорила продление ареста в кассации
Защита бывшего заместителя министра культуры РФ Григория Пирумова, обвиняемого в мошенничестве при проведении строительства здания Эрмитажа, обжаловала продление его ареста в кассации.
ВС призовет суды быть гуманнее по делам о репостах
Верховный суд РФ призовёт суды общей юрисдикции быть гуманнее по делам о репостах, 20 сентября состоится заседание пленума, на котором высшая инстанция разъяснит практику применения законодательства по уголовным делам о преступлениях экстремистской направленности.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.