Суд смягчил меру пресечения экс-замминистру экономразвития Челябинской области
Центральный районный суд Челябинска изменил меру пресечения с заключения под стражей на домашний арест в отношении бывшего первого замминистра экономического развития области Антона Бахаева, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.
Суд приговорил экс-владельца "Павловскгранита" Пойманова к 3 годам колонии
Воронежский областной суд ужесточил приговор экс-владельцу "Павловскгранита" Сергею Пойманову, назначив ему наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями.
Суд арестовал еще одного фигуранта дела о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня"
Центральный районный суд Кемерова до 13 ноября заключил под стражу бывшую сотрудницу Госстройнадзора области Светлану Шенгерей по делу о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня», в результате которого погибли 60 человек.
ВС изменил подсудность дела предполагаемых участников банды Гагиева
Верховный суд РФ направил в Московский окружной военный суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 12 предполагаемых участников банды Аслана Гагиева, обвиняемых в убийствах и покушениях на убийства 41 человека.
Кассация отказала миноритариям ГАЗа в иске к Дерипаске на 11 млрд руб
Арбитражный суд Волго-Вятского округа подтвердил отказ в иске миноритарных акционеров ПАО "ГАЗ" о взыскании 11,4 миллиарда рублей с российского предпринимателя Олега Дерипаски и гендиректора "Группы ГАЗ" Вадима Сорокина.
Суд отклонил апелляционные жалобы на банкротство двух структур Urban Group
Десятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность признания по иску Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства банкротами двух компаний, входящих в Urban Group, сообщили РАПСИ в суде.
Защита участников несанкционированной акции в Москве обжаловала их арест
Защита Василия Костылева и Виктора Федосеева, обвиняемых в нападении на сотрудников полиции во время несанкционированной акции в Москве 9 сентября, обжаловала их арест, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Бадамшин.
СК просит арестовать нового фигуранта дела о пожаре в "Зимней вишне"
Следственный комитет РФ попросил Центральный районный суд Кемерово арестовать бывшую сотрудницу Госстройнадзора области Светлану Шенгерей по делу о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня», сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Дело о первой дуэли Михаила Юрьевича Лермонтова
РАПСИ открывает новую рубрику, в которой будет знакомить читателей с резонансными и необычными судебными процессами прошлых эпох, оказавшими влияние на развитие юриспруденции в России, а также любопытными делами, дающими представление о становлении права в Европе. Этот выпуск посвящен делу о первой дуэли Михаила Юрьевича Лермонтова.
АМБ банк заявил требование в 286 млн руб к экс-члену совета директоров Мотылеву
АМБ банк подал иск в Арбитражный суд Москвы о включении долга перед ним в размере 286,7 миллиона рублей в реестр требований кредиторов его бывшего члена совета директоров Анатолия Мотылева, говорится в определении суда.
Кассация подтвердила долг бизнесмена Исмаилова офшору в размере 8,9 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил определение о включении долга перед офшорной компанией "Сезария Лимитед" в размере 8,9 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов бизнесмена Тельмана Исмаилова, находящегося в международном розыске.
ВС подтвердил законность начала процедуры банкротства одного из владельцев ГК "Дети"
Верховный суд РФ отклонил кассационную жалобу одного из владельцев ГК "Дети" Николая Кичиджи на определение арбитража о введении в отношении него процедуры реструктуризации долгов.
<>