Обжаловано продление ареста командира пожарного звена, тушившего "Зимнюю вишню"
Защита начальника пожарного звена Сергея Генина подала апелляционную жалобу на решение Центрального районного суда Кемерова о продлении его ареста по уголовному делу о пожаре в ТРЦ "Зимняя Вишня".
Суд приговорил к 2 годам колонии соратника экс-полковника ГРУ Квачкова
Тимирязевский суд Москвы приговорил к двум годам колонии общего режима Юрия Екишева — соратника бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова, при этом освободил его из-под стражи в связи с отбытием срока наказания.
Суд признал законным обыск в доме главы Серпуховского района Шестуна
Мосгорсуд признал законным обыск в доме главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, обвиняемого по делу о превышении должностных полномочий, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подельник экс-замглавы ФСИН Коршунова приговорен к 3,5 годам колонии и штрафу
Гагаринский суд Москвы приговорил к 3,5 годам колонии общего режима и штрафу в размере полумиллиона рублей подельника бывшего заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Олега Коршунова — Смбата Арутюняна — по делу о мошенничестве при производстве обуви для колоний.
Петербургский ФК "Тосно" вновь подал заявление в суд о банкротстве
Футбольный клуб «Тосно», который в сезоне 2017-2018 годов стал обладателем Кубка России, вновь подал заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области о собственном банкротстве, говорится в материалах суда.
Суд отклонил иск АСВ о взыскании с двух экс-руководителей ПК-банка 101 млн руб
Арбитражный суд Нижегородской области отклонил заявление Агентства по страхованию вкладов о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании солидарно более 101 миллиона рублей с двух бывших руководителей Профессионального кредитного банка.
Арбитражи взыскали с ИП и фирм 10,9 млн руб за нарушение прав на "Ждуна"
Арбитражные суды удовлетворили заявления ООО "Си Ди Лэнд Контакт", лицензиата части авторских прав на "Ждуна", о взыскании около 10,9 миллиона рублей с компаний и предпринимателей за нарушение прав на произведение изобразительного искусства.
ВС: работавший в процессе адвокат не должен доказывать это бумагами
Участвовавший в судебном процессе адвокат не обязан подтверждать это документами, указал Верховный суд РФ в деле о взыскании расходов на представителя. ВС отметил, что на решение вопроса о взыскании с проигравшей стороны возмещения затрат на защиту не может повлиять отсутствие документов, тем более, когда адвокат непосредственно присутствовал на заседаниях.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.