АСВ подало иск на 1,9 млрд руб к экс-руководству банка "Адмиралтейский"
Агентство по страхованию вкладов подало заявление в Арбитражный суд Москвы о привлечении трех контролировавших ООО КБ "Адмиралтейский" лиц к ответственности и взыскании с них 1,9 миллиарда рублей убытков.
Суд оставил генерала Дрыманова в СИЗО до середины декабря
Лефортовский суд Москвы продлил до 16 декабря меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении бывшего начальника Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Москве, генерала Александра Дрыманова, обвиняемого по делу о коррупции.
Суд рассмотрит жалобу на заочный арест возможного организатора теракта в Петербурге
Мосгорсуд 19 сентября рассмотрит апелляционную жалобу на заочный арест предполагаемого организатора теракта в петербургском метро, члена запрещенной на территории РФ группировки "Джамаат Ат-Тавхид Валь-Джихад" Сирожиддина Мухтарова.
Суд отказал актеру Этушу в иске о взыскании 1 млн руб с "Экспресс газеты"
Савеловский суд Москвы отказался удовлетворить иск актера Владимира Этуша о взыскании одного миллиона рублей с "Экспресс газеты" из-за сведений, опубликованных в одном из апрельских материалов, якобы порочащих честь и достоинство заявителя.
Фигурант дела экс-главы Коми отказался признавать вину
Дело в отношении Демьяна Москвина, предпологаемого подельника бывшего главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, во время повторного рассмотрения в Замоскворецком суде будт исследовано в общем порядке, поскольку подсудимый отказался признавать вину.
ВС 3 октября проверит законность приговора экс-главе УСБ СКР Ламонову
Верховный суд РФ 3 октября рассмотрит жалобу на приговор бывшему заместителю главы Управления собственной безопасности СКР Александру Ламонову, осужденному на 5 лет колонии строгого режима по делу о взятке.
Суд признал долг экс-владельца "Связного" Ноготкова перед офшором в 1,8 млрд руб
Арбитражный суд Калужской области удовлетворил заявление компании Lonestar Enterprises Ltd (Британские Виргинские Острова) о включении долга перед ней в размере 1,8 миллиарда рублей в реестр требований ранее признанного банкротом основателя и бывшего владельца ритейлера «Связной» Максима Ноготкова.
Суд 26 сентября проверит законность приговора Шакро Молодому
Мосгорсуд 26 сентября рассмотрит жалобы на приговор в отношении предполагаемых криминальных авторитетов Захария Калашова (известного как Шакро Молодой) и Андрея Кочуйкова (Итальянец), осуждённых на длительные сроки колонии строгого режима по делу о вымогательстве 8 миллионов рублей у владелицы ресторана Elements.
Депутат ХМАО Танкеев обжаловал определение о начале процедуры банкротства
Депутат Тюменской областной думы Вячеслав Танкеев, представляющий в парламенте Югру, подал апелляционную жалобу на определение суда о введении в отношении него процедуры реструктуризации долгов гражданина.
Суд отклонил жалобу структуры "Люксора" на введение процедуры наблюдения
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО «Кинолюкс», входящего в группу компаний «Люксор» (управляет одной из крупнейших сетей кинотеатров в РФ и одноименной кинопрокатной компанией), на введение процедуры наблюдения.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.