Центр судоремонта "Звездочка" оспорил в ВС отказ в иске к Минобороны на 6,7 млрд руб
АО "Центр судоремонта "Звездочка" (Северодвинск, Архангельская область) подало заявление в Верховный суд РФ о пересмотре решения об отказе во взыскании с Минобороны РФ 6,7 миллиарда рублей долга по госконтракту.
Защита замдекана юрфака МГУ обжаловала его арест в кассации
Защита заместителя декана юридического факультета МГУ Владимира Степанова-Егиянца обратилась в Московский городской суд с кассационной жалобой на решение о заключении его под стражу по делу о мошенничестве.
Экс-глава управления СК по столичному округу останется под арестом до конца осени
Лефортовский суд Москвы до 26 ноября продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего начальника управления Следственного комитета РФ по ЦАО Москвы Алексея Крамаренко, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.
Суд 23 августа решит вопрос о пересмотре дела о конфискации имущества Захарченко
Никулинский суд Москвы 23 августа рассмотрит вопрос о пересмотре решения о конфискации у полковника Дмитрия Захарченко и его семьи 8 миллиардов рублей и другого имущества в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.
Суд признал законным решение по иску Прохорова к Навальному о защите чести
Московский городской суд подтвердил законность решения Люблинского суда Москвы, которым был удовлетворен иск бизнесмена Михаила Прохорова к блогеру Алексею Навальному о защите чести и достоинства.
Задержанный в аэропорту "Пулково" признался, что направлялся в тренировочный лагерь ИГ
Гражданин Таджикистана Умар Махмадиев признал свою вину в том, что намеревался принять участие в деятельности запрещенной в России террористической организации "Исламское государство".
Суд удовлетворил иск ФСИН к осужденному за мошенничество Реймеру на 2,2 млрд руб
Замоскворецкий суд Москвы удовлетворил исковые требования ФСИН о взыскании свыше 2,2 миллиарда рублей компенсации с ее бывшего директора Александра Реймера, осужденного на 8 лет лишения свободы по делу о мошенничестве.
Павел Грудинин проиграл апелляцию по всем делам о нарушениях валютного законодательства
Директор подмосковного ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павел Грудинин проиграл апелляционный суд по всем делам об административных правонарушениях, касающихся его валютных счетов в швейцарском банке UBS Switzerland AG и Liechtensteinische Landesbank.
Siemens обжаловал в ВС отказ в иске об истребовании турбин у структур "Ростеха"
ООО "Сименс Технологии Газовых Турбин" подало заявление в Верховный суд РФ о пересмотре отказа в иске к ООО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт" и ОАО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт" об истребовании четырех газовых турбин.
Пробизнесбанк задолжал двум банкам 46,9 млрд руб – ВС РФ
Верховный суд РФ подтвердил законность отказа компаниям в исключении из реестра требований кредиторов ОАО АКБ "Пробизнесбанк" долга перед АКБ "Экспресс-Волга" и ОАО "Газэнергобанк" в размере 46,9 миллиарда рублей.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.