Юристы поддержали решение ВС, обязывающее врачей объяснять курс лечения
Эксперты поддержали решение ВС РФ, обязывающее врачей объяснять курс лечения пациенту и предупреждать о возможных последствиях процедур. Юристы считают, что это решение поможет клиентам объективно принимать решение о согласии на медицинское вмешательство.
Аэропорт Сургута оспорил в суде нарушения при медосмотре пилотов "Победы"
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры рассмотрит 11 сентября иск ОАО «Аэропорт Сургут» о незаконности представления транспортной прокуратуры, касающегося выявления при медосмотре факта алкогольного опьянения членов экипажа авиакомпании «Победа».
Суд не пересмотрит в кассации приговор экс-сенатору Попельню­хову
Мосгорсуд отказался проверять в кассационном порядке законность приговора в отношении бывшего члена Совета Федерации Сергея Попельнюхова, осужденного на 7 лет колонии общего режима за мошенническое хищение 1,1 миллиарда рублей при строительстве оружейных заводов в Венесуэле.
Защита владельца группы "Сумма" Магомедова обжаловала продление его ареста
Защита владельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, обвиняемого в создании преступного сообщества, мошенничестве и растрате в особо крупном размере, обжаловала постановление Тверского суда Москвы о продлении его ареста до 5 ноября.
Обжаловано решение по иску Дадина из-за отсутствия питания при конвоировании
Активист Ильдар Дадин обжаловал решение Замоскворецкого суда Москвы о взыскании 5 тысяч рублей с МВД России в качестве компенсации морального вреда за непредоставление заявителю питания при конвоировании.
Осужденные по делу о нападении на Dj Smash обжаловали приговор
Бывший депутат Александр Телепнев и промоутер Сергей Ванкевич подали апелляционные жалобы на приговор Ленинского суда Перми, в соответствии с которым они получили по 2 года колонии-поселения за избиение музыканта Dj Smash.
Экс-председатель "Российского союза молодежи" в Петербурге предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении бывшего председателя отделения "Российского союза молодёжи" в Петербурге и Ленинградской области Дмитрия Лядова поступило в Октябрьский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу.
Суд вернул в прокуратуру дело в отношении чиновниц о гибели детей на Сямозере
Басманный суд Москвы вернул в прокуратуру на доследование дело о гибели детей на Сямозере летом 2016 года, фигурантами которого являются сотрудница департамента труда и соцзащиты населения мэрии Москвы Елена Семкина и экс-замглавы департамента соцзащиты Татьяна Барсукова.
Обвиняемые в мошенничествах с БАДами предстанут перед судом
Уголовное дело в отношении 29 предполагаемых членов организованного преступного сообщества, занимавшегося продажей пенсионерам БАДов под видом лекарств, направлено в Московский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу.
Арбитраж отказал в аресте квартиры экс-владельца "Донстроя" Блажко
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление финансового управляющего имуществом одного из сооснователей и экс-владельца "Донстроя" Максима Блажко о запрете бизнесмену совершать сделки с квартирой в столице и пакетом акций ООО "Рита" стоимостью 199 миллионов рублей.
<>