Прекращено производство по иску фирмы Бондарчука к ООО "Смешарики" на 126 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области прекратил производство по исковому заявлению кинокомпании ООО «Арт Пикчерс Студия» (Art Pictures Studio), одним из основателей которой является Федор Бондарчук, о взыскании 126,7 миллиона рублей с ООО «Смешарики»
Бизнесмен Пойманов обжаловал решение об обеспечении доступа к недвижимости
Обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями экс-владелец "Павловскгранита" Сергей Пойманов оспорил решение об обеспечении доступа к трем земельным участкам в целях проведения работ по их межеванию.
Суд решит вопрос о лечении пенсионера, съехавшего на машине в переход метро
Суд рассмотрит вопрос о применении принудительных мер медицинского характера по отношению к пенсионеру, въехавшему в феврале на своем внедорожнике в подземный переход станции метро "Московская".
Суд отказал в иске Минэкологии о привлечении к ответственности ООО "Ядрово"
Арбитражный суд Московской области отказал подмосковному Министерству экологии и природопользования в иске о привлечении к административной ответственности ООО «Ядрово» за эксплуатацию мусорного полигона в отсутствие положительного заключения экологической экспертизы.
Пресс-секретарь Роскомнадзора останется под домашним арестом до 7 сентября
Басманный суд Москвы до 7 сентября продлил домашний арест пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского и советника гендиректора ФГУП "Главный радиочастотный центр" Александра Весельчакова по делу о растрате.
Мосгорсуд признал законным возврат в прокуратуру дела об обналичивании 7 млрд руб
Мосгорсуд признал законным возврат в прокуратуру уголовного дела о незаконной банковской деятельности в ООО КБ "Адмиралтейский" на сумму свыше 7 миллиардов рублей и мошенничестве в сфере кредитования.
Суд отказал в иске интернет-магазина к Роскомндзору из-за блокировки Telegram
Таганский суд Москвы отказал в удовлетворении административного иска компании "Живая фотография" к Роскомнадзору и Генеральной прокуратуре России с требованием признать действия по ограничению доступа к Telegram незаконными из-за блокировки интернет-магазина.
Суд рассмотрит иск Danone к Роспотребнадзору из-за продукции "Простоквашино"
Арбитражный суд Татарстана 28 августа рассмотрит иск АО «Данон Россия» о признании незаконным предписания Роспотребнадзора в части возложения на компанию обязанности подтвердить состав молочной продукции торговой марки «Простоквашино».
Подвергавшиеся вербовке и не сообщившие об этом предстанут перед судом
Уголовное дело в отношении четверых выходцев из Средней Азии, обвиняемых в том, что подвергаясь вербовке в террористические организации, не заявили об этом в правоохранительные органы, поступило в суд для рассмотрения по существу.
Суд рассмотрит иск Степаненко к Петросяну о разделе имущества в закрытом режиме
Хамовнический суд Москвы рассмотрит в закрытом режиме иск юмористки Елены Степаненко к её супругу Евгению Петросяну о расторжении брака и разделе имущества, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд до 15 ноября продлил арест экс-сенатора от Карачаево-Черкесии по делу о хищении
Басманный суд Москвы до 15 ноября продлил арест бывшего члена Совета Федерации от Карачаево-Черкесской Республики (КЧР) Вячеслава Дерева, обвиняемого по делу о хищении более 119 миллионов рублей.
Суд рассмотрит заявление об отстранении директора краснодарского ФК "Кубань"
Арбитражный суд Краснодарского края назначил на 26 сентября рассмотрение заявления временного управляющего НАО "Футбольный клуб "Кубань" об отстранении генерального директора клуба Геннадия Крапивки от исполнения обязанностей.
Структуры Сбербанка предъявили требования к НАО "Юлмарт" в размере 2,7 млрд руб
Структуры Сбербанка подали заявления в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области о включении долга перед ними в размере 2,7 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов НАО «Юлмарт».
Суд отказал в аресте имущества экс-глав Транснационального банка на 12 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отказал в ходатайстве Агентства по страхованию вкладов об аресте имущества на сумму 12,1 миллиарда рублей шести лиц, контролировавших КБ «Транснациональный банк».
ВС объяснил, кто оплатит порчу имущества из-за капитального ремонта
Заказчик капитального ремонта многоквартирного дома несёт перед собственниками ответственность за качество работы и обязан возмещать убытки в случае порчи имущества, указал Верховный суд РФ. Он также отметил, что сумма компенсации в таких случаях не может быть ограничена размером взносов на капитальный ремонт, оплаченных одним жильцом.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».