Суд оставил в СИЗО владельца группы "Сумма" Магомедова до ноября
Тверской суд Москвы продлил до 5 ноября срок содержания под стражей в отношении владельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, обвиняемого в создании преступного сообщества, мошенничестве и растрате в особо крупном размере.
Ресторан выплатит 500 тыс руб "Квартету И" за нарушение прав на фильм — суд
Суд по интеллектуальным правам (СИП) оставил без изменения решение о взыскании с ресторана «РИБАМБЕЛЬ» в пользу «Театра Квартет И» 500 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на фильм «О чем говорят мужчины».
McDonald's обжаловал законность штрафа за нарушение при продаже еды в "МакАвто"
ООО «Макдоналдс» обратилось с кассационной жалобой на решение о законности штрафа в 550 тысяч рублей, назначенного Роспотребнадзором за реализацию продукции через окна «МакАвто» и «МакЭкспресс» без соответствующей декларации.
Один из владельцев ГК "Дети" Кичиджи обжаловал долг Альфа-банку в 692 млн руб
Один из владельцев ГК "Дети" Николай Кичиджи подал апелляционную жалобу на определение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области о включении долга перед Альфа-банком в размере 692,4 миллиона рублей в реестр кредиторов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.