Защита осужденного журналиста РБК Соколова подала кассационную жалобу на приговор
Защита журналиста РБК Александра Соколова, осужденного на 3 года и 6 месяцев колонии по делу об организации экстремистского сообщества, обратилась в Московский городской суд с кассационной жалобой на приговор.
Защита сбившего пешеходов в центре Москвы таксиста обжаловала его арест
Таганский районный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу защиты водителя такси Чынгыза Анарбек уулу на арест по делу о наезде на семерых пешеходов в центре столицы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Сухинина.
Суд в ХМАО отменил наказание экс-криминалисту МВД по делу о нападении на судью
Суд в Ханты-Мансийском автономном округе приговорил бывшего криминалиста МВД Валерия Туманина к исправительным работам за нанесение ножевых ранений федеральному судье из города Радужный, однако отменил наказание по причине истечения срока давности совершенного преступления.
Апелляция оставила под арестом экс-министра здравоохранения Забайкалья
Забайкальский краевой суд признал законным продление ареста бывшего министра здравоохранения региона Михаила Лазуткина, обвиняемого в получении свыше 17 миллионов рублей взяток от фирм, выигравших аукционы на поставку медтехники в областные учреждении, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд продлил арест фигуранту дела о строительстве "Арена Балтика"
Московский городской суд продлил срок содержания под стражей в отношении топ-менеджера компании "ГлобалЭлектроСервис" Хачима Эристова, обвиняемого в мошенничестве при строительстве стадиона "Арена Балтика", на котором проходят матчи чемпионата мира по футболу.
Суд признал законным продление домашнего ареста экс-главы "7 студии" Итина
Мосгорсуд признал законным продление домашнего ареста до 19 июля в отношении бывшего директора АНО "7 студия" Юрия Итина, обвиняемого в хищении бюджетных средств в размере около 200 миллионов рублей, выделенных на развитие искусства.
Danone обжаловал решение суда о законности назначенного Россельхознадзором штрафа
АО «Данон Россия» подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Волгоградской области об отказе признать недействительным штраф в размере 100 тысяч рублей, назначенный Россельхознадзором после выявления в молочной продукции компании антибиотиков тетрациклиновой группы.
Суд отложил заседание о сроках ознакомления полковника Захарченко с делом
Басманный суд Москвы на 25 июня отложил заседание по вопросу ограничения полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко, обвиняемого в коррупционных преступлениях, в сроках ознакомления с материалами дела.
Мосгорсуд признал законным заочный приговор главе фонда Hermitage Capital Браудеру
Мосгорсуд признал законным приговор в отношении главы фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, в соответствии с которым он заочно осужден на 9 лет колонии по делу о преднамеренном банкротстве и уклонении от уплаты налогов.
Суд подтвердил отказ в иске Siemens об истребовании турбин у структур "Ростеха"
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске ООО "Сименс Технологии Газовых Турбин" к ООО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт" и ОАО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт" об истребовании четырех газовых турбин.
Суд запретил сделки со зданиями севастопольского отделения Союза художников РФ
Арбитражный суд Крыма запретил республиканскому Росреестру совершать регистрационные действия в отношении зданий, в которых находится Севастопольское региональное отделение ВТОО «Союз художников России», говорится в определении суда.
Мосгорсуд перенес на 5 июля рассмотрение кассации дела экс-замминистра культуры Пирумова
Президиум Мосгорсуда перенес на 5 июля рассмотрение кассационного представления прокуратуры с требованием ужесточить наказание в отношении бывшего заместителя министра культуры Григория Пирумова.
Власть должна стараться не мешать праву людей на мирные собрания — ВС
Власть должна минимально вмешиваться в право на проведение мирных публичных мероприятий, участники массовых акций не должны скрывать лица масками, а также мешать водителям и пешеходам, частная собственность не спасает от обязанности согласовывать мероприятия, за попытку сорвать акцию тоже наступает ответственность — Верховный суд РФ.
Суд подтвердил привлечение к субсидиарной ответственности экс-главы ИнтрастБанка
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил определение о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам АКБ «ИнтрастБанк» его бывшего председателя правления Бориса Епифанова, говорится в материалах суда.
Введение процедуры наблюдения в двух крымских энергокомпаниях законно – ВС
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил законность введения по заявлениям VTB Capital Plc (лондонское подразделение группы ВТБ) процедуры наблюдения в отношении ООО «Альфа Солар» и ООО «Зета Солар», которые занимаются производством и передачей электроэнергии и принадлежат кипрской Ournia Commercial Ltd., говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.