Метрополитен обжаловал отказ в иске к подрядчикам на 331 млн руб за аварию
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 31 мая жалобу Московского метрополитена на отказ во взыскании с двух подрядчиков 331,7 миллиона рублей ущерба из-за аварии в метро в июле 2014 года, говорится в определении суда.
ИП обжаловал в ВС взыскание 2 млн руб за продажу контрафактного диска Ваенги
Индивидуальный предприниматель (ИП) Сергей Арыков подал жалобу на решение о взыскании с него в пользу АО «Юнайтед Мьюзик Групп» двух миллионов рублей компенсации за продажу контрафактного диска Елены Ваенги, говорится в материалах суда.
Арбитраж оштрафовал "Уральские авиалинии" за нарушения при провозе багажа
Арбитражный суд Свердловской области подтвердил законность штрафа в размере 25 тысяч рублей в отношении ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» за нарушение прав потребителей при перевозке багажа, говорится в материалах областного управления Роспотребнадзора.
Зарегистрирован первый иск о взыскании убытков с Роскомнадзора из-за Telegram
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ООО «Инвестори» к Роскомнадзору и Министерству финансов РФ о взыскании 5 миллионов рублей убытков, причиненных заявителю ведомствами из-за ограничения доступа к Telegram, говорится в материалах суда.
ВС изменил подсудность дела об афере с судебными переводчиками
Верховный суд (ВС) России удовлетворил ходатайства об изменении территориальной подсудности при кассационном рассмотрении дела Умара Заробекова и Любови Шашковой, осужденных на 4 и 3 года колонии общего режима соответственно по делу о хищении свыше 500 миллионов рублей, выделенных столичным судебным департаментом на оплату услуг переводчиков, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Продлен арест обвиняемого в покушении на высокопоставленного сотрудника ФСИН
Продлен арест предпринимателя Альберта Бахлина, обвиняемого в покушении на убийство начальника медико-санитарной службы Управления ФСИН России по Петербургу и Ленинградской области Бадрудина Дамаданова, сообщили в субботу РАПСИ в Октябрьском районном суде Петербурга.
Арестован обвиняемый в растрате 224 млн руб замглавы управления Росимущества
Заключен под стражу заместитель руководителя Межрегионального территориального управления (МТУ) Росимущества по Петербургу и Ленинградской области Константин Калниньш, обвиняемый в присвоении и растрате вверенного имущества, сообщили в субботу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд оставил под арестом обвиняемого в нападении на школу в Стерлитамаке
Верховный суд Республики Башкортостан признал законным избрание меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в нападении на одну из школ города Стерлитамака, сообщает пресс-служба суда.
Скрытая правда об "оправдательном уклоне" правосудия
Принципы работы судебной системы РФ в прошлом году заметно изменились. Статистика Судебного департамента за 2017 год продемонстрировала любопытную тенденцию, которая в должной мере пока не осмыслена специалистами. Речь идет о скрытой гуманизации правосудия. Как это проявляется и чем обусловлена такая «скрытость» объясняем в 5 пунктах.
Обвиняемые по делу об убийстве пауэрлифтера Драчева предстанут перед судом
Уголовное дело в отношении двоих сотрудников вневедомственной охраны, якобы не предотвративших драку, в которой погиб чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края.
На Урале осужденный экс-следователь получил новый срок за еще одно преступление
Ленинский суд Екатеринбурга приговорил бывшего следователя прокуратуры Свердловской области Алексея Карпова, ранее осужденного за организацию заказных убийств, еще к девяти годам лишения свободы за организацию покушения на убийство, сообщает в субботу РИА URA.RU.
ВС подтвердил отказ в иске к управляющему АО "Славянка" на 11,2 млрд руб
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать решение об отказе в заявлении кредиторов АО «Славянка», управлявшего специализированным жилищным фондом Минобороны России, о взыскании 11,2 миллиарда рублей убытков с конкурсного управляющего компании Николая Прилепина, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.