Управляющий имуществом депутата Палкина просит прекратить дело о банкротстве
Финансовый управляющий имуществом депутата "Единой России" Андрея Палкина подал ходатайство о прекращении производства по делу о банкротстве в связи с восстановлением платежеспособности, говорится в определении Арбитражного суда Архангельской области.
Суд обязал главу "СМУ-11 Метрострой" вернуть неуплаченные налоги на 1 млрд руб
Гражданский иск налоговой инспекции на один миллиард рублей к генеральному директору ЗАО "СМУ-11 Метрострой" Андрею Морозову и предпринимателю Олегу Хореву удовлетворен Приморским районным судом Петербурга, который рассматривал уголовное дело об уклонении от уплаты налогов, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Кассация подтвердила отказ владельцу бренда Black Friday в иске на 1,5 млн руб
Суд по интеллектуальным правам подтвердил отказ в иске ООО «Блэк Фрайдэй» (владелец сайта-агрегатора скидок BlackFridaySALE.ru) о взыскании 1,5 миллиона рублей с ООО «Эксперт Таун» (владеет сайтом распродажи «Настоящая черная пятница») за нарушение права на товарный знак Black Friday, говорится в постановлении суда.
Экс-глава томского УМВД помещен под домашний арест по делу о взятке и хищении
Суд санкционировал домашний арест бывшего начальника УМВД по Томской области Игоря Митрофанова — фигуранта дела о мошенничестве, злоупотреблении полномочиями и получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Глава районного избиркома Петербурга арестован за аферу со взяткой
Председатель территориальной избирательной комиссии №3 Кировского района Петербурга Андрей Пономарев арестован по делу об обмане бизнесменов, которым он обещал за 725 тысяч долларов склонить руководство Верховного суда к нужному решению по делу, сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Последний фигурант дела об убийстве бизнесмена Михаила Вюнша получил 15 лет
Московский областной суд вынес обвинительный приговор последнему фигуранту дела об убийстве бизнесмена, одного из учредителей холдинговой компании "Оптифуд" Михаила Вюнша в 2002 году и приговорил его к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба регионального ГСУ СК РФ.
Реабилитированной искусствоведу Баснер возместили упущенную выгоду в 2,25 млн руб
Санкт-Петербургский городской суд взыскал с Министерства финансов РФ 2,25 миллиона рублей в качестве возмещения имущественного вреда, причиненного незаконным уголовным преследованием и домашним арестом в пользу реабилитированной по обвинению в мошенничестве искусствоведу Елены Баснер, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Литовская фирма хочет взыскать 12 млн руб с экс-главы нижегородского ФК "Волга"
Литовская фирма MSC-Matula Sports Consulting подала иск о привлечении бывшего генерального директора футбольного клуба "Волга" Сергея Анисимова к субсидиарной ответственности в виде взыскания с него 12,4 миллиона рублей, говорится в определении Арбитражного суда Нижегородской области.
Управляющая компания подала иск о банкротстве структуры группы "Сумма"
ПАО "Управляющая компания "Арсагера" подало в Арбитражный суд Москвы заявление о банкротстве ПАО "Дальневосточное морское пароходство" (основным акционером является группа "Сумма" Зиявудина Магомедова), говорится в материалах суда.
Бизнесмен Анатолий Мотылев обжаловал в апелляции решение о банкротстве
Бывший глава банковской группы Анатолий Мотылев подал апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы о признании его банкротом и введении процедуры реализации имущества, говорится в материалах суда.
Суд признал законным арест командира пожарного звена, тушившего "Зимнюю вишню"
Кемеровский областной суд признал законным заключение под стражу начальника пожарного звена Сергея Генина, который работал на месте пожара в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня", где погибли 60 человек, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Кассация подтвердила законность начала процедуры банкротства адвоката Якубовского
Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу бизнесмена и адвоката Дмитрия Якубовского на решение о введении в отношении него процедуры реструктуризации долгов, говорится в определении суда.
Оставлены без рассмотрения требования "Юлмарта" к своей структуре на 5,6 млрд руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти оставил без рассмотрения заявления НАО «Юлмарт» о включении долга перед ним в размере около 5,6 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов ООО «Юлмарт Региональная сбытовая компания», говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.