Фигурант дела о похищении министра архитектуры Дагестана получил реальный срок
Верховный Суд Республики Дагестан приговорил Залкипа Алискантова, обвиняемого в похищении министра архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Республики Дагестан Ибрагима Казибекова, к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима, сообщает пресс-служба суда.
Суд приговорил "петербургского ростовщика" к условному сроку по делу об аферах
Известный в Петербурге ростовщик Юрий Зайвий приговорен к 2 годам лишения свободы условно за незаконную предпринимательскую деятельность, передает корреспондент РАПСИ из зала Дзержинского районного суда Петербурга.
Россиян стали в два раза реже осуждать за шпионаж и госизмену — ВС РФ
Россиян стали в два раза реже судить за шпионаж и госизмену, при этом незначительно вырос показатель судимости за разглашение государственной тайны, сообщается в отчете судебного департамента при Верховном суде РФ, имеющемся в распоряжении РАПСИ.
КС обязал предоставлять служебное жилье военным прокурорам и следователям
Военным прокурорам и следователям, вставшим на жилищный учет до 1 января 2017 года, Министерство обороны РФ должно предоставлять служебные квартиры, говорится в постановлении Конституционного суда РФ, опубликованном в пятницу на его официальном сайте.
Присяжные признали чемпиона Европы по кикбоксингу и экс-сотрудника ФСКН наркодилером
Коллегия присяжных признала виновными в организации наркотрафика из Уругвая и Европы и в незаконном обороте наркотиков и оружия членов организованной группы, возглавлял которую бывший сотрудник Госнаркоконтроля, двукратный чемпион Европы по кикбоксингу Александр Большаков, сообщили РАПСИ в пресс-службе Санкт-Петербургского городского суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.