Кассация подтвердила отказ в иске студии к ФАУ Минобороны ЦСКА на 10 млн руб
Суд по интеллектуальным правам подтвердил отказ в иске ООО «Студия плюс» к ФАУ Министерства обороны РФ «Центральный спортивный клуб армии» (ЦСКА) о взыскании 10,2 миллиона рублей компенсации за нарушение прав на ролик «Зимние всемирные игры военнослужащих», говорится в постановлении суда.
Суд 16 апреля начнет рассмотрение второго дела о подготовке диверсии в Крыму
Верховный суд Республики Крым 16 апреля приступит к рассмотрению по существу дела в отношении Евгения Панова, одного из обвиняемых в подготовке диверсий в регионе, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Легостов.
Экс-сенатор Пугачев подал кассацию на отказ в пересмотре взыскания 75 млрд руб
Бенефициар ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ), бывший сенатор Сергей Пугачев подал кассационную жалобу на отказ в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам взыскания с него и других топ-менеджеров банка 75,6 миллиарда рублей, говорится в материалах Арбитражного суда Московского округа.
Эксперты проверят тексты, якобы порочащие ректора Горного университета Литвиненко
Приостановлено производство по иску о защите чести и достоинства ректора Санкт-Петербургского Горного университета Владимира Литвиненко к "Трансперенси Интернешнл — Россия" (TI) и СМИ в связи с направлением текстов статей, являющихся предметом иска, на экспертизу, сообщил РАПСИ юрист правозащитного объединения "Команда 29" Максим Оленичев, представляющий интересы ответчика.
Суд отказался принять уголовное дело бывшего секретаря, не подписавшего протокол
Изменена территориальная подсудность рассмотрения уголовного дела в отношении бывшего секретаря Октябрьского районного суда Александра Эйвазова, отказавшегося подписать протокол и обвиняемого в клевете на экс-начальницу, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Поданы иски о банкротстве структуры группы "Сумма" и взыскании с нее 3 млрд руб
АО "Союздорпроект" подало заявление в Арбитражный суд Москвы о признании банкротом инжиниринговой компании ОАО "ГлобалЭлектроСервис", входящего в группу "Сумма" Зиявудина Магомедова, говорится в материалах суда.
Татфондбанк предъявил требование к своему экс-главе Мусину в 201 млн руб
ПАО "Татфондбанк" подало заявление в Арбитражный суд Татарстана о включении долга перед ним в размере 201,4 миллиона рублей в реестр требований кредиторов бывшего председателя правления банка, депутата республиканского госсовета Роберта Мусина, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.
КС подтвердил необходимость соблюдения принципа очередности при предоставлении жилья
Конституционный суд РФ в очередной раз подтвердил необходимость и обязательность соблюдения принципа очередности при предоставлении нуждающимся жилых помещений по договорам социального найма.