Суд арестовал замглавы ГУ МЧС в Бурятии по делу о получении взятки
Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении начальника ГУ МЧС по Республике Бурятия Дмитрия Унагаева, обвиняемого в получении взятки за покровительство при осуществлении пожарного мониторинга, сообщает пресс-служба СК РФ в своем Telegram-канале.
КС РФ не нашел нарушений в обязанности адвокатов исполнять решения палат
Конституционный суд РФ не нашел нарушений в обязанности адвокатов исполнять решения палат и коллегий, а также соблюдать нормы Кодекса профессиональной этики, говорится в определении, опубликованном на официальном сайте суда.
Банк "Российский кредит" заявил требование к "ВИМ-Авиа" в размере 3,9 млрд руб
ОАО "Банк Российский кредит" подало заявление о включении долга перед ним в размере 3,9 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа", говорится в определении Арбитражного суда Татарстана.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».