ВС оставил в силе приговор уроженцам Узбекистана за содействие терроризму
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении шестерых уроженцев республики Узбекистан, осужденных к лишению свободы на сроки от 6 до 8 лет за содействие террористической деятельности, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отправил двух предпринимателей в колонию за контрабанду военного двигателя
Кировский районный суд Петербурга приговорил предпринимателей Константина Кондратенко и Евгения Ткаченко к 3 годам лишения свободы каждого за контрабанду военной техники во Вьетнам, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд отказался снять запрет с расследования ФБК о бизнесмене Дерипаске
Краснодарский краевой суд отклонил частную жалобу основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального на определение об ограничении доступа к его сайту, который был внесен в реестр ресурсов, содержащих запрещенную к распространению информацию, и заблокирован Роскомнадзором, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Олеся Жданова.
Гражданин Таджикистана не признает себя виновным в вербовке для ИГ
Предполагаемый руководитель ячейки запрещенной в РФ организации "Исламское государство" Фарход Назаров не признаёт себя виновным в вербовке соотечественников для совершения террористической деятельности.
КС обязал смягчить негативные последствия отмены маткапитала в Ставрополье
Смягчить негативные последствия отмены материнского капитала для многодетных семей в Ставропольском крае обязал регионального законодателя Конституционный суд (КС) РФ, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
ВС РФ объяснил, когда клиент банка не получит свой вклад наличными
Верховный суд РФ подтвердил право кредитных организаций не выдавать клиенту деньги со вклада, если тот не может объяснить происхождение средств и целесообразность операций. Высшая инстанция решала конфликт вкладчика Сергея Будника со Сбербанком. Клиент требовал от кредитной организации предоставить ему со счета свыше 55 миллионов рублей и непременно наличными.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.