ВС отменил решение о признании недействительным снятия денег со счета в банке
Верховный суд (ВС) РФ отменил решение о признании недействительной операции по снятию денежных средств со счета в банке, совершенной вкладчиком за несколько дней до отзыва у кредитной организации лицензии, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Валерия Косович.
Дело обвиняемого в вербовке для ИГ поступило в суд для рассмотрения по существу
Уголовное дело в отношении руководителя ячейки запрещенной в РФ организации "Исламское государство" Фархода Назарова, обвиняемого в вербовке для совершения террористической деятельности, поступило в Московский окружной военный суд (МОВС) для рассмотрения по существу, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Размер оплаты труда членов избиркома зависит от времени работы — ВС
Размер оплаты труда членам избирательных комиссий на период подготовки и проведения выборов президента РФ определяется в зависимости от постоянного или временного характера их работы, говорится в решении Верховного суда (ВС) РФ.
Продлен домашний арест обвиняемого в коррупции подрядчика "Крестов-2"
Продлен домашний арест генерального директора компании "Петроинвест", строившей Следственный изолятор "Кресты-2", Руслана Хамхокова, подозреваемого в даче взятки заместителю начальника Управления ФСИН по Петербургу и Ленинградской области Сергею Мойсеенко, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Санкт-Петербурга.
Бинбанк намерен обратиться с иском о банкротстве экс-депутата Госдумы Варшавского
ПАО "Бинбанк" планирует обратиться с заявлением в арбитражный суд о признании банкротом бывшего депутата Государственной Думы РФ Вадима Варшавского, обвиняемого в хищении 2,5 миллиарда рублей у банка "Петрокоммерц".
Фигурант дела о подготовке диверсий в Крыму предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении Евгения Панова, одного из фигурантов дела о подготовке диверсий в Крыму, направлено в Верховный суд республики для рассмотрения по существу, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Легостов.
Экс-сотрудники правительства Крыма выплатят по 30 тыс руб за майнинг на работе
Киевский районный суд Симферополя прекратил уголовное дело в отношении бывших сотрудников аппарата Совета министров Республики Крым, оштрафовав их на 30 тысяч рублей каждого за незаконный майнинг криптовалюты на рабочем месте, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.
ВС не пересмотрит решение о штрафе ЦБ в размере 500 тыс руб для "Рамблера"
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать решение о законности штрафа Центрального банка (ЦБ) РФ в размере 500 тысяч рублей для ООО "Рамблер Интернет Холдинг" за отказ предоставить пользовательскую информацию, говорится в определении суда.
Суд подтвердил штраф ФНС в отношении "Спартака" в 13 млн руб за трансфер Кариоки
Арбитражный суд Москвы отклонил иск АО «ФК «Спартак-Москва» о незаконности штрафа ФНС в размере 13,7 миллиона рублей за нарушение при оплате трансфера бразильского футболиста Рафаэла Кариоки, говорится в решении суда.
<>
Главные новости
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.
КС подтвердил необходимость соблюдения принципа очередности при предоставлении жилья
Конституционный суд РФ в очередной раз подтвердил необходимость и обязательность соблюдения принципа очередности при предоставлении нуждающимся жилых помещений по договорам социального найма.