Юрист Аграрного университета получил 4 года колонии за покушение на мошенничество
Пушкинский районный суд Петербурга приговорил начальника административно-правового управления Санкт-Петербургского Государственного аграрного университета (СПбГАУ), адвоката Руслана Магомаева к 4 годам лишения свободы по обвинению в покушении на мошенничество с вымогательством взятки, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
По иску Нетиевского признано незаконным использование архива "Уральских пельменей"
Девятый арбитражный апелляционный суд по заявлению ООО "Фест Хэнд Медиа", принадлежащего бывшему директору ООО "ТО "Уральские пельмени" Сергею Нетиевскому, признал недействительным договор об использовании 73 выпусков телешоу, снятых в 2012-2015 гг., говорится в постановлении суда.
Фигуранты дела о мошенничестве с квартирами приговорены к срокам от 4 до 18 лет
Московский областной суд приговорил к срокам от 4 до 18 лет лишения свободы пятерых членов преступной группы, обвиняемых в мошенничестве с квартирами в Москве и Подмосковье, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Осипова.
Отказ от помещения подсудимых в "клетку" требует доработки – ВС
Законодательный отказ от помещения находящихся под стражей подсудимых, которые не обвиняются в совершении насильственных преступлений, в защитные кабины залов заседаний требует дополнительной проработки, указал Верховный суд (ВС) РФ в ответ на предложения Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) по совершенствованию уголовных законов.
Суд в Петербурге отправил в колонию пытавшихся взорвать посты ДПС
Петербуржцы Николай Мотовилов и Антон Головырцев, признанные виновными в попытках подрыва двух постов дорожно-патрульной службы (ДПС) в поддержку непризнанных республик ДНР и ЛНР, приговорены к 19 и 19,5 годам колонии строгого режима.
ФНС заявила требование к авиакомпании "ВИМ-Авиа" в размере 333 млн руб
ФНС РФ подала заявление в Арбитражный суд Татарстана о включении долга перед ней в размере 333,3 миллиона рублей в реестр требований кредиторов ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа", говорится в определении суда.
Роспатент отказал Mercedes-Benz в регистрации знаков E 220, S 450 и G 500
Палата по патентным спорам подтвердила отказ концерну Daimler AG, дочерней компанией которого является Mercedes-Benz, в предоставлении правовой охраны на территории РФ обозначениям E 220, S 450, S 450 e и G 500, говорится в материалах патентного ведомства.
Подтвержден отказ в иске фирмы украинского олигарха Курченко к УФАС Крыма
Арбитражный суд Центрального округа подтвердил законность решения УФАС Крыма, усмотревшего в действиях АО «Компания Нефтетрейдинг», связанного с украинским олигархом Сергеем Курченко, и еще четырех фирм признаки картельного сговора на топливном рынке, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».