Суд подтвердил отказ в аресте имущества экс-руководства банка "Балтика"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в заявлении госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) об аресте имущества четырех бывших руководителей ПАО АКБ «Балтика» в рамках иска на 11,08 миллиарда рублей, говорится в постановлении суда.
АСВ подало иск к бывшим руководителям иркутского ВЛБАНКа на 1,6 млрд руб
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» подала иск в Арбитражный суд Иркутской области о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам АО «Ваш личный банк» (ВЛБАНК) девяти его бывших руководителей на общую сумму 1,6 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
АСВ хочет взыскать 3 млрд руб с экс-руководства московского банка РСКБ
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» подала заявление в Арбитражный суд Москвы о взыскании с трех бывших руководителей банка РСКБ убытков в размере 3,09 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
Суд приговорил участника петербургской ячейки "Хизб ут-Тахрир" к 8 годам колонии
Участник запрещенной в России организации "Хизб ут-Тахрир аль Ислами" Владимир Шмотов приговорен к 8 годам колонии строгого режима, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Дацик отправится на 3,5 года в колонию за "голый марш" проституток
К 3 годам и 6 месяцам колонии строгого режима приговорен бывший боец без правил Вячеслав Дацик по кличке "Рыжий Тарзан", устроивший "голый марш" проституток, сообщили в понедельник РАПСИ в Василеостровском районном суде Петербурга.
Осужденный по делу о пожаре в типографии на Алтуфьевском шоссе освобожден по УДО
Окуловский районный суд Новгородской области удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) гендиректора типографии ООО "Печатный экспресс" Сергея Москвина, осужденного на 2,5 года колонии по делу о пожаре, унесшем жизни 17 человек, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Шакро Молодой отрицает "руководство преступным миром"
Обвиняемый в вымогательстве предполагаемый криминальный авторитет Захарий Калашов (известный как Шакро Молодой) в ходе допроса правоохранительными органами отрицал свою причастность к "руководству преступным миром", передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.
КС обязал устранить неопределенность норм, нарушающую права вдов чернобыльцев
Законодатель должен устранить неопределенность в законе о социальной защите чернобыльцев, позволяющую отказывать в назначении денежных компенсаций на приобретение продовольственных товаров членам семей умерших вследствие воздействия радиации инвалидов, говорится в постановлении Конституционного суда РФ, опубликованном в понедельник на его официальном сайте.
Суд снял арест с активов АФК "Система" по спору с "Башнефтью" на 131 млрд руб
Арбитражный суд Башкортостана полностью отменил арест активов АФК "Система" и компании "Система-Инвест" ранее принятый в рамках иска АНК "Башнефть" и НК "Роснефть" на 131,6 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
ВС РФ не получил ни одной жалобы в ходе голосования на выборах президента
Верховный суд РФ за субботу и воскресенье не получил ни одной жалобы на нарушения избирательного законодательства в ходе голосования на выборах президента России, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.