Экс-глава "Гринфлайт" пойдет под суд за злоупотребление полномочиями
Уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Гринфлайт», обвиняемого в злоупотреблении полномочиями на сумму свыше 10 миллиардов рублей, направлено в Центральный районный суд Челябинска для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
ВС представит предложения по декриминализации преступлений в бизнесе до 1 декабря
Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений, согласно которым Верховный суд (ВС) должен до 1 декабря представить предложения по декриминализации отдельных деяний, совершенных предпринимателями в связи со своей профессиональной деятельностью, сообщается на официальном сайте Кремля.
Экс-сотрудник ВВ МВД отправлен в колонию за хищение вертолетных деталей
Бывший сотрудник управления Главного командования внутренних войск МВД России Александр Колосков приговорен к 3 годам колонии за хищение из воинской части авиационных агрегатов на 9 миллионов рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в Санкт-Петербургском гарнизонном военном суде.
Отпущен под залог в 3 млн руб экс-глава компании, строившей СИЗО "Кресты-2"
Отпущен под залог в 3 миллиона рублей из-под домашнего ареста бывший генеральный директор компании-подрядчика на строительстве следственного изолятора "Кресты-2" Виктор Кудрин, обвиняемый в растрате и мошенничестве, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Родственник погибших в авиакатастрофе в Ростове подал иск к Flydubai и Boeing
Один из родственников погибших пассажиров Boeing 737-800, потерпевшего крушение в марте 2016 года в Ростове-на-Дону, подал иск в районный суд Ростова-на-Дону к авиакомпании Flydubai и производителю самолетов о взыскании компенсации, сообщил РАПСИ адвокат Всеволод Сазонов.
Суд до 19 июля продлил арест обвиняемых в нападении на школу в Улан-Удэ
Советский районный суд Улан-Удэ до 19 июля продлил срок содержания под стражей двух подростков, обвиняемых в соучастии в нападении на одну из местных школ в январе 2018 года, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд продлил сроки арестов руководителям "Саентологической церкви Санкт-Петербурга"
Продлены сроки содержания под стражей и пребывания под домашним арестом руководителям религиозной группы "Саентологическая церковь Санкт-Петербурга", обвиняемым в незаконном предпринимательстве и участии в экстремистском сообществе, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
КХЛ подала в суд требование к АНО "ОХК "Динамо" в размере 46 млн руб
АНО "Континентальная хоккейная лига" (КХЛ) подало заявление в Арбитражный суд Москвы о включении долга перед ним в размере 46,6 миллиона рублей в реестр требований кредиторов АНО "Объединенный хоккейный клуб "Динамо" (АНО "ОХК "Динамо"), говорится в определении суда.
<>