Собчак обжаловала в президиуме ВС отказ в иске о снятии Путина с выборов
Кандидат в президенты РФ Ксения Собчак подала в президиум Верховного суда надзорную жалобу на отказ в удовлетворении иска о признании незаконной регистрации Владимира Путина на выборах главы государства, сообщил РАПСИ адвокат Илья Новиков.
"Башнефть" и "Роснефть" отказались от претензий к АФК "Система" на 131 млрд руб
АНК "Башнефть" и НК "Роснефть" подали ходатайство об отказе от заявления о взыскании с АФК "Система" и компании "Система-Инвест" 131,6 миллиарда рублей убытков, говорится в материалах Арбитражного суда Башкортостана.
Суд подтвердил незаконность второй сделки по передаче Исмаиловым квартиры внуку
Арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу бизнесмена Тельмана Исмаилова, находящегося в международном розыске, на решение о недействительности сделки по дарению своему внуку пятикомнатной квартиры на Кутузовском проспекте в столице, говорится в материалах суда.
Суд признал долг Батурина в размере 2,6 млрд руб перед кипрской компанией
Арбитражный суд республики Калмыкия удовлетворил заявление кипрской фирмы Sarrio Investments Limited о включении долга перед ней в размере 2,6 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов предпринимателя, брата жены экс-мэра Москвы Виктора Батурина, говорится в определении суда.
Продлен арест главы муниципалитета Ленобласти, обвиняемого в получении взятки
Срок содержания под стражей главы администрации Подпорожского района Ленинградской области Петра Левина, обвиняемого в получении взятки в 5,7 миллиона рублей, продлен до 11 апреля, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Банк "Монолит" сообщил о долге перед ним Якубовского в размере 6,4 млрд руб
Коммерческий банк «Монолит» подал заявление в Арбитражный суд Московской области о включении долга перед ним в размере 6,4 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов бизнесмена и адвоката Дмитрия Якубовского, говорится в определении суда.
Глава ВС РФ и делегация госсобрания Венгрии обсудили вопросы гуманизации законов
Председатель Верховного суда (ВС) России и делегация государственного собрания Венгрии обсудили вопросы перспективы гуманизации законодательства и возможности реализации законотворческой функции высшей инстанции, сообщили РАПСИ в пресс-службе ВС РФ.
Суд приговорил к 13 годам исполнителя убийства, в котором обвиняется Исмаилов
Красногорский городской суд Московской области приговорил Мехмана Керимова к 13 годам колонии строгого режима за убийство предпринимателя Владимира Савкина и учредителя «Люблино-Моторс» Юрия Брылева, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда.
Зампред суда подал иск к журналисту в Саратове из-за статьи о его детях
Заместитель председателя и член президиума Саратовского областного суда Виктор Журавлев подал иск к главному редактору ИА "Взгляд-инфо" Николаю Лыкову о защите чести, достоинства и деловой репутации после публикации нескольких материалов о нем и его детях, сообщили РАПСИ в редакции СМИ.
Вандалы со Смоленского кладбища приговорены к разным срокам лишения свободы
Признанные виновными в повреждении крестов и надгробий на Смоленском кладбище приговорены к реальным срокам в колонии и к ограничению свободы, сообщили в понедельник РАПСИ в Василеостровском районном суде Петербурга.
Уральского олигарха, владеющего 170 фирмами, просят привлечь к ответственности
Конкурсный управляющий ООО «Алдан» подал заявление в Арбитражный суд Свердловской области о привлечении к субсидиарной ответственности свердловского олигарха Малика Гайсина, владеющего более чем 170 предприятиями в разных регионах страны, говорится в сообщении РИА URA.RU.
Арбитраж объяснил, почему не включил криптовалюту в конкурсную массу банкрота
Арбитражный суд Москвы объяснил, почему отказался включить биткоин в конкурсную массу должника: анонимность операций с «виртуальными деньгами» не даёт возможности достоверно установить их собственников, к тому же у криптовалюты нет правового статуса и к ней не могут применяться те же нормы закона, что и к обычным деньгам и имуществу.
Суд повторно рассмотрит иск структуры Минобороны к зятю Сердюкова на 23 млн руб
Арбитражный суд Московского округа отправил на новое рассмотрение иск ФГУП «Инжтехцентр Минобороны России» о взыскании с Валерия Пузикова, зятя экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова, и Валерия Седова 23,6 миллиона рублей ущерба, говорится в постановлении суда.
Суд отклонил иск ООО "Разгуляй-финанс" к группе "Разгуляй" на 4,7 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО «Разгуляй-финанс» (SPV-компания группы «Разгуляй») о взыскании с ПАО «Группа «Разгуляй» и кипрской фирмы «Разгуляй-Укррос груп лимитед» 4,7 миллиарда рублей убытков, говорится в определении суда.
Одного только протокола ГИБДД для наказания водителя мало — ВС РФ
Верховный суд РФ вновь встал на защиту водителей от необоснованных штрафов: высшая инстанция отметила, что автолюбителей нельзя привлекать к административной ответственности на основании одного только протокола ГИБДД. Утверждения автоинспектора не могут приниматься за истину, если его слова не подтверждены другими доказательствами — показаниями понятых, фото и видеоматериалами и т.п., подчеркивает ВС РФ.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».