ВС подтвердил законность недопуска общественного деятеля Присягина к выборам
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ подтвердила законность решения ЦИК об отказе общественному деятелю Тристану Присягину в регистрации в качестве кандидата в президенты РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС согласился с недопуском главы центра "Сотвори добро" на президентские выборы
Верховный суд (ВС) РФ признал законным решение ЦИК отказать группе избирателей в регистрации в качестве кандидата в президенты РФ выдвинутого ими руководителя Центра поддержки, воспитания, развития творчества, образования и спорта детей-сирот, детей-инвалидов и детей из неблагополучных семей "Сотвори добро" Василия Пугачева, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Сын экс-премьера РФ Черномырдина задолжал фирме 279 млн руб – апелляция
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил долг Виталия Черномырдина, сына бывшего премьер-министра РФ Виктора Черномырдина, перед ООО "РесурсИнвест" в размере 279,6 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Организатор квеста, в котором получил травму ребенок, оштрафован на 100 тыс руб
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность штрафа в размере 100 тысяч рублей в отношении ООО «Клетка», являющегося организатором квеста «Жилец», при прохождении которого несовершеннолетний получил телесные повреждения, говорится в решении суда.
Суд отказал управляющему структуры ГК "Юлмарт" в отстранении руководителя
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отказал в ходатайстве временного управляющего ООО «Юлмарт Региональная сбытовая компания» об отстранении руководителя компании Сергея Федоринова от должности, говорится в определении суда.
Суд рассмотрит жалобу The Royal Bank of Scotland по спору с фирмами из РФ на $296 млн
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 20 февраля жалобу The Royal Bank of Scotland N.V. на отказ во взыскании с девяти компаний солидарно задолженности по кредиту в размере 296,6 миллиона долларов, говорится в определении суда.
Основатель Carlo Pazolini Резник задолжал офшору 586 млн руб — суд
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление компании НПЛ "Инвест Лтд" (NPL Invest Ltd, Британские Виргинские острова) о включении долга перед ней в размере 586,1 миллиона рублей в реестр требований признанного банкротом основателя обувной сети Carlo Pazolini Ильи Резника, говорится в определении суда.
ВС вновь подтвердил законность недопуска Навального к выборам президента РФ
Верховный суд (ВС) РФ отклонил очередную жалобу Алексея Навального на решение о законности отказа ЦИКа зарегистрировать его в качестве кандидата на должность президента РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд подтвердил отказ в иске офшора о взыскании 217 млн руб с "Делойт и Туш СНГ"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске компании Ramilos Trading Limited (Британские Виргинские острова) о взыскании убытков в размере 217,8 миллиона рублей с ЗАО «Делойт и Туш СНГ», говорится в постановлении суда.
Сформирована новая коллегия присяжных по делу экс-главы Миасса Ардабьевского
Московский областной суд сформировал новую коллегию присяжных заседателей по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации города Миасс (Челябинская область) Виктора Ардабьевского, обвиняемого в бандитизме и убийствах, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Осипова.
Экс-депутат Митрофанов задолжал Банку развития технологий 384 млн руб — суд
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил задолженность бывшего депутата Госдумы Алексея Митрофанова, скрывающегося от следствия по делу о мошенничестве в Хорватии, перед КБ "Банк Развития Технологий" в размере 384,5 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
<>