Больше адвокатов в судьи: бизнес-омбудсмен представил план обновления судейского корпуса
Обновление судейского корпуса – одно из ключевых мероприятий концепции судебной реформы, которую предлагает Уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов.
Мать застреленного полицейским петербуржца требует с МВД РФ 1,5 млн руб
Мать застреленного полицейским петербуржца просит взыскать с МВД РФ 1,5 миллиона рублей за принесенные ей нравственные страдания, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Виталий Черкасов, представляющий интересы женщины.
Подаваемые в электронном виде документы должны быть заверены подписью – ВС
Подаваемые в рамках уголовного судопроизводства документы в электронном виде должны быть заверены усиленной квалифицированной электронной подписью, говорится в решении Верховного суда (ВС) РФ.
Суд продлил на полгода процедуру реализации имущества бизнесмена Пойманова
Арбитражный суд Московской области продлил на шесть месяцев срок реализации имущества экс-владельца "Павловскгранита" Сергея Пойманова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, говорится в определении суда.
Суд оштрафовал военкома из ХМАО за посредничество во взятке преподавателю вуза
Сургутский городской суд оштрафовал начальника военкомата Халила Фаттахова за посредничество во взяточничестве, лишив его права занимать должности на муниципальной и госслужбе сроком на 1 год, сообщает РИА URA RU.
Обвиняемый в совершении теракта в "Перекрестке" обжаловал свой арест
Обвиняемый в организации и исполнении теракта в супермаркете "Перекресток" Дмитрий Лукьяненко обжаловал решение о своем аресте, сообщили в понедельник РАПСИ в Калининском районном суде Петербурга.
Суд по иску оператора рекламы ТРК взыскал 167 млн руб с властей Москвы
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск оператора наружной рекламы ООО «ТРК» о взыскании со столичного департамента средств массовой информации и рекламы долга в размере 167 миллионов рублей, говорится в решении суда.
Банк "Югра" подал апелляцию по спору о незаконности приказа об отзыве лицензии
Представители руководства банка "Югра" подали апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы, который отклонил заявление о признании недействительным приказа Центрального банка (ЦБ) РФ об отзыве лицензии у кредитной организации. Об этом РАПСИ сообщил представитель заявителя.
Продлен срок задержания фигуранту дела о нападении на школу в Улан-Удэ
Октябрьский районный суд Улан-Удэ до 23 января продлил срок задержания девятикласснику, подозреваемому в нападении на детей и учительницу в местной школе, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Александра Поплавская.
Прекращено производство по иску БМ-Банка о банкротстве фирмы Тельмана Исмаилова
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению БМ-Банка (прежнее название Банк Москвы) о банкротстве ООО «КБФ АСТ», которое входило в группу АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, говорится в определении суда.
Суд по иску владельца прав на песни Цоя взыскал 300 тыс руб с "Первого канала"
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск ООО «Музыкальное право», которое является обладателем авторских прав на произведения Виктора Цоя, о взыскании с «Первого канала» 300 тысяч рублей компенсации за использование композиции певца в заставке игр «Что? Где? Когда?», говорится в решении суда.
Экс-главе банка "Огни Москвы" будут выделять 61 тыс руб в месяц на детей – суд
Арбитражный суд Москвы определил выделять ежемесячно 61,4 тысячи рублей из конкурсной массы бывшего президента ООО КБ "Огни Москвы" Марии Росляк на оплату личных нужд и содержание трех несовершеннолетних детей, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».