ВС подтвердил незаконность решения УФАС в отношении "М.Видео Менеджмент"
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил незаконность решения УФАС по Московской области о нарушении компанией «М.Видео Менеджмент» законодательства при распространении рекламы акции «Товар в рассрочку на 36 месяцев», говорится в определении суда.
Клуб "Кубань" подал кассацию по спору о перечислении €600 тыс футболисту Попову
НАО «Футбольный клуб «Кубань» подало кассационную жалобу на решение о законности выплаты клубом болгарскому футболисту Ивелину Попову компенсации в размере 600 тысяч евро за переход в московский «Спартак», говорится в материалах Арбитражного суда Северо-Кавказского округа.
Замначальника метеоцентра оштрафован за игнорирование адвокатского запроса
Заместитель начальника калужского гидрометеорологического центра (ЦГМС) оштрафован за игнорирование адвокатского запроса, сообщается на официальном сайте Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ.
Экс-депутат ЗакСа Нотяг приговорен к 3 годам колонии за взяточничество
Бывший депутат Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Нотяг признан виновным в получении взятки и приговорен к 3 годам колонии, сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Бывший начштаба батальона ОВО отправится на 3 года в колонию за вымогательство
Бывший начальник штаба батальона полиции отдела вневедомственной охраны по Центральному району Петербурга Александр Серебряков приговорен к 3 годам колонии за мошенничество с вымогательством взятки, сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС).
ВС ужесточил до пожизненного наказание фигуранту дела об убийстве Нурбагандова
Верховный суд РФ приговорил к пожизненному лишению свободы Артура Бекболатова, изначально осужденного на 24 года колонии строгого режима по делу об убийстве сотрудника полиции Магомеда Нурбагандова, посмертно удостоенного звания "Герой России", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Продлен домашний арест замначальника УФССП Ленобласти, обвиняемого в коррупции
Домашний арест обвиняемого в получении взятки заместителя начальника Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Ленинградской области Станислава Румянцева продлен до 25 марта, сообщили РАПСИ в Василеостровском районном суде Петербурга.
Суд в Сочи прекратил дело о репосте карикатур на Иисуса Христа в соцсети
Мировой суд Центрального района Сочи прекратил дело местного жителя Виктора Ночевнова, обвиняемого в оскорблении религиозных чувств верующих из-за репоста карикатур с изображением Иисуса Христа на свою личную страницу в социальной сети "ВКонтакте", сообщил РАПСИ адвокат Александр Попков.
Суд по иску кредиторов "Ювелирного Дома Яшма" отстранил управляющего организации
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление кредиторов ООО "Ювелирный Дом Яшма" (входит в одноименную ювелирную группу) об отстранении Александра Гладкова от исполнения обязанностей конкурсного управляющего должника, говорится в определении суда.
Суд отказал АСВ в аресте имущества экс-главы ИнтрастБанка на 6,7 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о принятии обеспечительных мер в виде ареста имущества бывшего председателя правления АКБ «ИнтрастБанк» Бориса Епифанова на сумму 6,7 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.