Исмаилов подал кассации на незаконность сделок по передаче квартир внуку
Бизнесмен Тельман Исмаилов, находящийся в международном розыске, подал кассационные жалобы на решения о недействительности сделок по дарению своему внуку двух квартир на Кутузовском проспекте в столице, говорится в материалах суда.
Отправлен в СИЗО лидер ОПГ, обвиняемый в содействии перевозчикам-нелегалам
Руководителю организованной преступной группы (ОПГ) Владимиру Наддэсону, обвиняемому в принуждении руководства автотранспортного предприятия отказаться от обслуживания автобусного маршрута в пользу нелегальных перевозчиков, изменена мера пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу до 21 января, сообщили в среду РАПСИ в Санкт-Петербургском городском суде.
Экс-директор Музея истории религии Аракчеев получил 4 года условно за хищение
Октябрьский районный суд Петербурга приговорил к 4 годам лишения свободы условно бывшего директора Государственного музея истории религии (ГМИР) Бориса Аракчеева, признав его виновным в хищении бюджетных средств, выделенных на реконструкцию вентиляционных систем учреждения, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд может признать "Объединение перевозчиков России" иностранным агентом
Административное дело о признании иностранным агентом общественной организации "Объединение перевозчиков России" (ОПР), которая выступала против системы "ПЛАТОН" и за отмену транспортного налога, поступило для рассмотрения по существу, сообщили в среду РАПСИ в Красногвардейском районном суде Петербурга.
К неплательщику страховых взносов надо применять смягчающие нормы — КС
Конституционный суд (КС) РФ указал, что к неплательщику страховых взносов в случае изменения законодательства должны применяться нормы, регулирующие наказание за совершение правонарушения, которые устраняют или смягчают ответственность, отмечено в новом постановлении КС, опубликованном в среду на его официальном сайте.
Суд оставил под арестом фигурантов дела о подготовке теракта в Казанском соборе Петербурга
Оставлены в силе судебные решения об аресте двух фигурантов дела о деятельности ячейки запрещенной в России организации "Исламское государство", планировавшей взрыв смертника в Казанском соборе, сообщили в среду РАПСИ в Санкт-Петербургском городском суде.
Фигурантам дела о поножовщине в школе Перми предъявлено обвинение
Двоим несовершеннолетним фигурантам дела о нападении на учительницу и учеников четвертого класса в одной из пермских школ предъявлено обвинение в покушении на убийство двух и более лиц, сообщает пресс-служба СК РФ.
Суд отказал артистам "Уральских пельменей" в аресте квартир их экс-директора
Арбитражный суд Свердловской области отказал в заявлении пяти участников шоу "Уральские пельмени" об аресте двух квартир бывшего директора ООО "ТО "Уральские пельмени" Сергея Нетиевского в рамках иска к нему на 28,3 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Суд решит вопрос об УДО осужденного на 20 лет за организацию убийства депутата
Верховный суд Мордовии 18 января в кассации пересмотрит вопрос об условно-досрочном освобождении Михаила Коданева, осужденного на 20 лет колонии за организацию убийства депутата Госдумы РФ Сергея Юшенкова, сообщается на официальном сайте суда.
Суд приговорил священника Грозовского к 14 годам колонии за педофилию
Приозерский городской суд Ленинградской области приговорил священника Глеба Грозовского к 14 годам колонии строгого режима, признав его виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних воспитанниц православных лагерей отдыха, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ объяснил, когда дом без документов не самострой
Факт утраты архивных документов на старый дом и отсутствие информации об обстоятельствах его строительства не дают права властям признавать здание самостроем и отказывать в его регистрации. В случае длительного открытого и добросовестного владения недвижимостью владелец приобретает право собственности на имущество, напоминает Верховный суд РФ.
Отказано в аресте имущества экс-руководства банка "Балтика" по иску на 11 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отказал в заявлении госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) об аресте имущества четырех бывших руководителей ПАО АКБ «Балтика» в рамках иска к ним на 11,08 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.