АСВ хочет взыскать 110 млн руб с руководства Платежного сервисного банка
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало заявление в суд о привлечении к субсидиарной ответственности в виде взыскания солидарно 110,07 миллиона рублей с пятнадцати контролирующих ОАО "Платежный сервисный банк" (ОАО Банк "ПСБ") лиц, говорится в сообщении агентства.
Взыскание с экс-руководителей банка "ИКФ" 252 млн руб законно – кассация
Арбитражный суд Московского округа отклонил жалобы бывших руководителей банка «ИстКом-Финанс» (ООО КБ «ИКФ») на взыскание с них по заявлению конкурсного управляющего банка 252,4 миллиона рублей, говорится в постановлении суда.
Обжалован приговор осужденной за мошенничество экс-замглавы Петроградского района
Защита бывшего заместителя главы администрации Петроградского района Надежды Соломахиной обжаловала приговор, которым она была признана виновной в мошенническом хищении бюджетных средств, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Обжалован приговор в отношении главы Колпино по делу о разбое 13-летней давности
Обжалован приговор, вынесенный главе муниципалитета города Колпино Вадима Иванова, обвиняемого в участии в вооруженном разбое 13 лет назад, сообщили в понедельник РАПСИ в Красносельском районном суде Петербурга.
ВС не разрешил стройку на территории крепости Чембало в Крыму
Верховный суд (ВС) РФ запретил осуществление жилищного строительства в границах территории крымской крепости Чембало, являющейся объектом культурного наследия народов РФ, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ признал законным недопуск лидера "Возрождения" Чухлебова к выборам
Верховный суд (ВС) РФ признал законным решение об отмене регистрации лидера движения "Возрождение" Александра Чухлебова в качестве кандидата на пост президента России из-за наличия у него вида на жительство за рубежом, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в Петербурге продлил арест предполагаемого участника "Хизб ут-Тахрир"
Срок содержания под стражей одного из обвиняемых по делу об участии в деятельности запрещенной на территории РФ террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль Ислами" гражданина Таджикистана Фархода Нурматова продлен до 30 марта, сообщили в понедельник РАПСИ в Санкт-Петербургском городском суде.
Суд отклонил апелляцию экс-руководителей банка "Югра" по спору с ЦБ РФ
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске бывших руководителей банка "Югра" об отмене двух приказов Центрального банка (ЦБ) РФ в отношении кредитной организации, сообщил РАПСИ представитель заявителя.
Суд не пересмотрит взыскание с экс-руководства "Русич центр банк" 360 млн руб
Арбитражный суд Москвы отказал бывшему руководству ОАО "Русич центр банк" в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам определения о взыскании с него 360,8 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.