Суд продлил на полгода процедуру реализации имущества бизнесмена Тиньгаева
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области продлил на полгода процедуру реализации имущества бизнесмена Петра Тиньгаева, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования с использованием договора поручительства с футболистом Андреем Аршавиным.
Фонд подал иск в арбитраж о взыскании с ФК "Ростов" 328,4 млн руб
НКО "Фонд поддержки игровых видов спорта в Ростовской области" подала заявление о взыскании с футбольного клуба "Ростов" более 328,4 миллиона рублей задолженности, говорится в материалах Арбитражного суда Ростовской области.
Совладелец "Юлмарта" Костыгин просит признать банкротом акционера Васинкевича
Совладелец НАО "Юлмарт" Дмитрий Костыгин, обвиняемый в мошенничестве в сфере кредитования, подал заявление о признании банкротом акционера компании Михаила Васинкевича, говорится в материалах Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти.
Уголовное дело бывших топ-менеджеров "Ленэнерго" рассмотрят повторно
Уголовное дело в отношении бывших директора ПАО "Ленэнерго" Андрея Сорочинского и его заместителя Дениса Слепова повторно поступило в Московский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу в ином составе суда, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Решение об отстранении от должности ректора Бонч-Бруевича оставлено в силе
Решение о временном отстранении от занимаемой должности ректора Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций (СПбГУТ) имени Бонч-Бруевича Сергея Бачевского, обвиняемого в превышении полномочий, оставлено в силе, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе Санкт-Петербургского городского суда.
Суд оштрафовал петербуржца за возбуждение ненависти к христианам
Октябрьский районный суд Петербурга приговорил к штрафу в 400 тысяч рублей Леонарда Конвишера за возбуждение вражды к христианам, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Кассация приняла отказ "Транснефти" от жалобы по спору со Сбербанком
Арбитражный суд Московского округа прекратил производство по кассационной жалобе ПАО «Транснефть» на постановление апелляции, отменившей решение о незаконности сделки с ПАО «Сбербанк» с производными финансовыми инструментами на сумму 66,5 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Суд принял к производству иск фирмы-эксплуатанта самолета главы Total к "Внуково"
Арбитражный суд Москвы принял к производству и назначил на 29 января рассмотрение иска авиакомпании Unijet, эксплуатировавшей разбившийся самолет Falcon главы компании Total Кристофа де Маржери, о взыскании с международного аэропорта "Внуково" 6,7 миллиона евро, говорится в определении суда.
Решение о запрете строительства в Мещерском парке вступило в законную силу
Верховный суд РФ отклонил апелляционную жалобу Минприроды на решение суда первой инстанции о признании частично недействующими положения, разрешавшего собственникам строительство и производственную деятельность в национальном парке "Мещерский" Рязанской области, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд поместил под домашний арест фигурантов дела о пожаре в обувном цехе
Суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении двух руководителей и собственника помещения обувной фабрики в Новосибирском районе, где из-за пожара погибли 10 рабочих, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.
Hewlett Packard оспорила в суде отказ Роспатента в регистрации бренда
Компания Hewlett Packard Enterprise Development LP подала заявление о незаконности отказа Роспатента в регистрации изображения вытянутого по горизонтали прямоугольника зеленого цвета в качестве товарного знака, говорится в определении Суда по интеллектуальным правам.
Расходы на процедуру банкротства Внешпромбанка в I кв составят 834 млн руб
Расходы (затраты) на проведение мероприятий конкурсного производства в отношении ООО «Внешпромбанк» на период c 1 января по 31 марта составят 834,9 миллиона рублей, говорится в сообщении госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).
Суд отказал в аресте имущества экс-руководства банка "Народный кредит"
Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство Агентства по страхованию вкладов (АСВ) об аресте имущества трех бывших руководителей ОАО «Банк «Народный кредит» в рамках иска на 18 миллиардов рублей, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.