Суд в Петербурге арестовал руководителя женской ячейки "Хизб ут-Тахрир"
Калининский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 23 января 2018 года в отношении петербурженки Аллы Беспаловой (исламское имя Джанет — ред.), подозреваемой в руководстве деятельностью женской ячейки "Хизб ут-Тахрир аль Ислами", сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Суд в Карелии приговорил экс-депутата к 6 годам колонии за мошенничество
Петрозаводский городской суд Республики Карелия приговорил бывшего депутата регионального Законодательного Собрания к 6 годам лишения свободы колонии общего режима за мошенничество, сообщает пресс-служба суда.
Суд приговорил к штрафу заведующую столовой лагеря, где отравились 90 детей
Суд в Удмуртской Республике оштрафовал на 20 тысяч рублей заведующую столовой детского оздоровительного лагеря "Дружба", где весной отравились 90 детей, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Приговор лидеру татарской патриотической организации вступил в силу
Верховный суд Татарстана признал законным приговор лидеру "Татарского Патриотического Фронта "Алтын Урда" Данису Сафаргали, осужденного на 3 года колонии общего режима за экстремистские сообщения на страницах в социальной сети, сообщила РАПСИ его адвокат Ирина Хрунова.
К секретным документам дела должны иметь доступ все участники процесса — КС
Конституционный суд РФ разъяснил, что к секретным документам в уголовном деле должны иметь доступ все участники судебного процесса, вне зависимости от их допуска к государственной тайне, сообщается в постановлении, опубликованном в пятницу на официальном сайте суда.
ВС 20 декабря изучит приговор по делу двух членов "Шалтая-Болтая"
Верховный суд РФ 20 декабря проверит законность приговора по делу двух участников хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Александра Филинова и Константина Теплякова, получивших по три года колонии за взлом почты ряда чиновников, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отклонил жалобу экс-совладельца Внешпромбанка Беджамова на банкротство
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность введения процедуры реструктуризации долгов в отношении одного из бывших совладельцев Внешпромбанка Георгия Беджамова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в суде.
Признана незаконной сделка бизнесмена Исмаилова по отчуждению домов и земли
Арбитражный суд Московской области признал недействительной сделку между бизнесменом Тельманом Исмаиловым, находящимся в международном розыске, и фирмой по отчуждению двух земельных участков и домов в Подмосковье, говорится в определении суда.
Допросивший сам себя гаишник проиграл дело в ВС РФ
Инспекторы ГИБДД не могут давать показания сами себе, чтобы доказать вину водителя, подобный самодопрос не должен приниматься судами в расчёт. Такое указание дал Верховный суд РФ в постановлении по жалобе московского автолюбителя, которого лишили права управления транспортом на один год за повторный выезд на встречную полосу.
<>