Суд в Петербурге продлил до 27 января аресты полицейских, обвиняемых в пытках
Невский районный суд Петербурга продлил до 27 января 2018 года сроки содержания под стражей в отношении бывшего начальника 70 отдела полиции Артема Морозова и его экс-подчиненных, обвиняемых в применении пыток к подозреваемым и фальсификации материалов уголовных дел, сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Внешпромбанк вновь предъявил требование к экс-главе Маркус в 113 млрд руб
Внешпромбанк подал апелляционную жалобу на отказ во включении 113,5 миллиарда рублей долга перед ним в реестр требований кредиторов экс-президента кредитной организации Ларисы Маркус, говорится в определении Арбитражного суда Москвы.
ВС РФ подтвердил пожизненный срок снайперу из ЛНР за убийство сотрудников ДПС
Верховный суд РФ в четверг подтвердил приговор по делу троих членов банды, получивших от 23 лет колонии строгого режима до пожизненного заключения за убийство двух сотрудников ДПС в Подмосковье, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд приговорил условно водителя, наехавшего на ребенка в воспитательных целях
Приозерский городской суд Ленинградской области приговорил к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно Владимира Бельского за наезд бампером автомобиля на ребенка в воспитательных целях, сообщили в четверг РАПСИ в Следственном управлении (СУ) СК РФ по Петербургу.
Кассация снизила сумму взыскания с контролировавших "Дальнюю степь" структур
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа снизил на 255,5 тысячи долларов и 1,8 миллиона фунтов стерлингов сумму взыскания по иску ООО «Дальняя степь» (ранее было подконтрольно фонду Hermitage Capital, который возглавляет Уильям Браудер) с HSBC Management (Guernsey) Limited (также контролировало заявителя) и ООО «Эйч-эс-би-си Банк (РР)», говорится в материалах дела.
Суд отклонил кассацию "Победы" по спору с "Московским комсомольцем"
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске ОАО «Авиакомпания «Победа» к ЗАО «Редакция газеты «Московский комсомолец» и ООО «КМ-Урал» о защите деловой репутации, говорится материалах суда.
Прокурор просит 5 лет для мужчины, надиктовавшего из колонии текст для соцсети
Прокурор просит 5 лет колонии строгого режима для ранее судимого уроженца Кисловодска Владимира Тимошенко, обвиняемого в том, что он надиктовал из места своего заключения текст для социальной сети "ВКонтакте", возбуждающий ненависть к социальной группе «служащие учреждений и институтов государственной власти», сообщил в четверг РАПСИ адвокат Виталий Черкасов.
Фирма из Гонконга вновь просит арбитраж Москвы арестовать имущество "ВИМ-Авиа"
Компания Aviation Service (HK) Limited (Гонконг) подала апелляционную жалобу на определение Арбитражного суда Москвы об отказе в аресте имущества авиакомпании "ВИМ-Авиа", говорится в материалах суда.
ВС РФ 27 ноября проверит законность приговора экс-генералу Сугробову
Верховный суд (ВС) РФ 27 ноября продолжит рассматривать жалобу на приговор по уголовному делу в отношении экс-руководителя Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Дениса Сугробова, осужденного на 22 года колонии строгого режима за организацию преступного сообщества, превышение должностных полномочий и организацию провокации взятки.
Прокуратура просит передать дело о создании "тамбовской" ОПГ на новое рассмотрение
Прокуратура Центрального района Петербурга просит коллегию Санкт-Петербургского городского суда отменить решение первой инстанции о возвращении прокурору уголовного дела о создании Владимиром Барсуковым (Кумариным) "тамбовского" организованного преступного сообщества (ОПС) и рейдерских захватах, и передать его на новое рассмотрение.
Суд отклонил иск властей Москвы к оператору рекламы ТРК на 210 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление Департамента средств массовой информации и рекламы Москвы о взыскании с оператора наружной рекламы ООО «ТРК» 210,9 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Кассация отменила взыскание с Hewlett-Packard по иску РСП 110 млн руб
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отменил взыскание с ЗАО "Хюлетт-Паккард А.О." (структура компании Hewlett-Packard) в пользу Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого Никитой Михалковым, более 110 миллионов рублей долга по "налогу на болванки", говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».