В Твери освобожден из СИЗО обвиняемый за экстремистский пост электрик
В Твери из следственного изолятора освобожден 51-летний житель города Торопец Владимир Егоров, обвиняемый в размещении в социальной сети «ВКонакте» текста, содержащего призывы к осуществлению экстремистской деятельности.
Судебный департамент опроверг конфликт интересов при закупках книг для судов
Судебный департамент (СД) при Верховном Суде РФ закупает для российских судов только незаменимую литературу для повседневной работы, все книги проходят несколько этапов конкурса, пояснил РАПСИ начальник отдела методического обеспечения судов общей юрисдикции Судебного департамента Владислав Пиванов.
Менеджер по продажам оштрафован на 400 тыс руб за экстремизм во "ВКонтакте"
Калужский областной суд оштрафовал менеджера по продажам Ивана Любшина на 400 тысяч рублей по уголовному делу об экстремизме из-за публикации фото- и видеоматериалов в социальной сети "ВКонтакте", сообщил РАПСИ адвокат Ильнур Шарапова.
Суд продлил арест руководителей кадастровой палаты Ленобласти, обвиняемых в коррупции
Приморский районный суд Петербурга продлил до 15 февраля 2018 года срок содержания под стражей директора филиала Федеральной кадастровой палаты по Ленинградской области Олега Михеева и его заместителя Сергея Храмова, обвиняемых в получении взятки в размере 56 миллионов рублей, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОСП) Петербурга.
Суд в Петербурге отправил "телефонного террориста" в колонию строгого режима
Приморский районный суд Петербурга приговорил к одному году колонии строгого режима петербуржца Александра Гречина за заведомо ложное сообщение об акте терроризма в метрополитене, сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд отправил в колонию петербуржца, обрезавшего веревки промышленному альпинисту
Московский районный суд Петербурга приговорил к 4 годам колонии строгого режима петербуржца Александра Федорова, перерезавшего спусковые веревки промышленному альпинисту, сообщили в четверг РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Суд приговорил повредившего горельеф с богом Дионисом к обязательным работам
Петроградский районный суд Петербурга приговорил к 200 часам обязательных работ петербуржца Арсения Аркадова, который в состоянии алкогольного опьянения оторвал голову с горельефа фигуры бога Диониса, сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
ВС РФ смягчил наказание жительнице Сочи за госизмену из-за SMS в Грузию
Верховный суд России в четверг смягчил приговор жительнице Сочи Инге Тутисани, осужденной за государственную измену из-за SMS в Грузию о движении российских войск в августе 2008 года, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж признал банкротом московский Темпбанк
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Центрального банка (ЦБ) России о признании несостоятельным (банкротом) ПАО "Московский акционерный Банк "Темпбанк", говорится в сообщении госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ).
Суд продлил аресты двух полицейских, обвиняемых в пытках
Невский районный суд Петербурга продлил до 27 января срок содержания под стражей начальника и оперуполномоченного 70 отдела полиции Михаила Антоненко и Кирилла Бородича, обвиняемых в применении пыток к подозреваемым и фальсификации материалов уголовных дел, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Экс-зампрокурора Курской области осужден условно за смертельное ДТП
Суд приговорил бывшего заместителя прокурора Курской области Романа Королева к 3 годам лишения свободы условно по делу о ДТП, в результате которого погиб пешеход, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Арбитраж истребовал у МВД информацию об уголовных делах бизнесмена Мотылева
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление финансового управляющего имуществом бывшего главы банковской группы Анатолия Мотылева об истребовании у МВД информации обо всех уголовных и административных делах с его участием, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.