Житель Казани отсудил 10 тыс руб за незаконное уголовное преследование
Верховный суд Татарстана взыскал с Министерства финансов России 10 тысяч рублей в пользу жителя Казани Рафаэля Сафина в качестве компенсации морального вреда за незаконное уголовное преследование, сообщил РАПСИ юрист Андрей Сучков.
Экс-руководитель "Русич центр банка" обжаловал взыскание с него 360 млн руб
Бывший заместитель председателя правления ОАО "Русич центр банк" Денис Исаев подал заявление в Арбитражный суд Москвы о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам определения о взыскании с него 360,8 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Арбитраж отклонил иск о незаконности устной сделки по продаже 25% акций "Интеко"
Арбитражный суд республики Калмыкия отклонил заявление о признании недействительной устной сделки предпринимателя, брата жены экс-мэра Москвы Виктора Батурина с Еленой Батуриной по купле-продаже 25% акций АО «Интеко», говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.