Суд в Петербурге оштрафовал учительницу, написавшую на лбу ученика "дурак"
Мировой судья судебного участка № 122 Петербурга оштрафовал на одну тысячу рублей учительницу школы № 684 Ольгу Алферову, написавшую на лбу ученика слово "дурак", сообщили во вторник РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Больше справедливости, меньше судимостей: ВС предложил дополнить УК проступком
Пленум Верховного суда (ВС) РФ утвердил законопроект о введении понятия проступка в уголовное законодательство, который будет внесен на рассмотрение Государственной Думы РФ. ВС предлагает освобождать от уголовной ответственности за совершение проступка и применять меры уголовно-правового характера к нарушителям закона.
Суд в Петербурге отправил в колонию за мошенничество бывшего оперуполномоченного
Ленинский районный суд Петербурга приговорил к 4 годам колонии бывшего оперуполномоченного Управления МВД России по Адмиралтейскому району Бориса Быкадорова, признав его виновным в мошенническом хищении 2,5 миллиона рублей у одного из подследственных.
Суд рассмотрит 30 ноября кассацию "Транснефти" по спору со Сбербанком
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 30 ноября жалобу ПАО «Транснефть» на постановление апелляции, отменившей решение о незаконности сделки с ПАО «Сбербанк» с производными финансовыми инструментами на сумму 66,5 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
В ГД внесен законопроект о получении данных о маткапитале в электронной форме
Правительство РФ внесло в Государственную Думу законопроект, согласно которому получать информацию о размере материнского капитала либо о размере его оставшейся части можно будет и в электронной форме.
Верховный суд подготовил проект освобождения предпринимателей
Верховный суд РФ внес в Государственную Думу законопроект, который оградит предпринимателей от злоупотреблений следствия. Документ предлагает дополнить Уголовно-процессуальный кодекс РФ требованием о необходимости учитывать эффективность и своевременность следственных действий при решении вопроса о продлении срока содержания под стражей.
Кассационный суд вновь отклонил жалобу АФК "Система" на арест ее активов
Арбитражный суд Уральского округа отклонил кассационную жалобу АФК «Система» на обеспечительные меры в виде ареста ее активов по иску «Роснефти» на 170,6 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Виновник ДТП, в котором погиб депутат ЗакСа, отправлен в колонию-поселение
Всеволожский городской суд Ленинградской области приговорил к 4 годам и 6 месяцам колонии-поселения Дмитрия Изотова, признав его виновным в нарушении правил дорожного движения, в результате чего погибли вице-спикер законодательного собрания Петербурга Павел Солтан и его жена, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Прокуратура оценила причиненный природным комплексам ущерб в 132 млн руб
Органы прокуратуры направили в российские суды порядка 5 тысяч исковых заявлений на общую сумму 132 миллиона рублей с целью возмещения вреда, причиненного особо охраняемым природным территориям, сообщается в Telegram-канале надзорного ведомства.
Кассация подтвердила взыскание с Уралвагонзавода в пользу ФАПРИД $30 млн
Суд по интеллектуальным правам оставил без изменения решение о взыскании с ОАО "НПК "Уралвагонзавод" (УВЗ) в пользу ФГБУ "Федеральное агентство по правовой защите результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения" (ФАПРИД) 30,6 миллиона долларов долга, говорится в материалах суда.
Суд признал законным взыскание 350 тыс руб с Басты в пользу Децла
Ростовский областной суд признал законным решение о взыскании 350 тысяч рублей с хип-хоп артиста Василия Вакуленко (Баста) в пользу рэпера Кирилла Толмацкого (Децл) за оскорбления в социальной сети Twitter, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Верховный суд внесет в Госдуму законопроект о введении уголовного проступка
Верховный суд (ВС) РФ представит в Государственную Думу РФ законопроект о внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, связанных с введением понятия уголовного проступка, передает корреспондент РАПСИ с заседания Пленума ВС.
Структуры Минобороны обжаловали отказ в иске к зятю Сердюкова на 23 млн руб
Структуры Министерства обороны РФ подали жалобы на отказ во взыскании с Валерия Пузикова, зятя экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова, и Валерия Седова 23,6 миллиона рублей ущерба, говорится в материалах Арбитражного суда Москвы.
<>