Гринпис обжаловал отказ в иске из-за строительства газопровода через заказник
"Гринпис России" обжаловал решение Ленинградского областного суда об отказе в иске против строительства газопровода на территории Кургальского заказника, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе организации.
Суд продлил арест подозреваемого в передаче оружия для убийства сотрудника УФСИН
Октябрьский районный суд Петербурга продлил до 2 февраля 2018 года срок содержания под стражей Игоря Захарова, обвиняемого в передаче оружия для убийства сотрудника Управления ФСИН (УФСИН) по Петербургу и Ленинградской области Николая Чернова, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Санкт-Петербурга.
Суд в Сочи отменил приговор по делу о репосте карикатур на Иисуса Христа
Центральный районный суд Сочи отменил обвинительный приговор, в соответствии с которым местному жителю Виктору Ночевнову был назначен штраф в размере 50 тысяч рублей за размещение на личной странице в социальной сети "ВКонтакте" карикатур с изображением Иисуса Христа, сообщил РАПСИ адвокат Александр Попков.
Суд арестовал главбуха районного управления МВД по делу о хищении 27 млн руб
Красносельский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца в отношении главного бухгалтера Управления МВД (УМВД) России по Красносельскому району Светланы Бузукиной, обвиняемой в мошенническом хищении 27 миллионов рублей и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Экс-глава департамента транспорта Краснодарского края осужден за получение взяток
Суд в Краснодарском крае приговорил бывшего руководителя регионального Департамента транспорта Анастаса Оркопуло к 8 годам и 6 месяцам колонии строгого режима по делу о получении взяток, сообщает пресс-служба краевого СУ СК РФ.
Суд освободил из СИЗО обвиняемого в мошенничестве при строительстве дорог
Санкт-Петербургский городской суд изменил меру пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест в отношении бизнесмена Павла Конашенкова, обвиняемого в мошенничестве при выделении земельных участков для строительства дорог по государственным контрактам, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
ВС признал законным порядок предоставления компенсаций военным
Верховный суд (ВС) РФ признал законным порядок расчета компенсаций найма жилого помещения военным и их семьям, утвержденный приказом Министерства обороны РФ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Продлен арест подрядчика "Крестов-2", обвиняемого в даче взяток замглавы ФСИН
Колпинский районный суд Петербурга продлил до 31 января 2018 года срок содержания под стражей генерального директора компании "Петроинвест", строившей Следственный изолятор "Кресты-2", Руслана Хамхокова, подозреваемого в даче взятки заместителю начальника Управления ФСИН по Петербургу и Ленинградской области Сергею Мойсеенко, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Коучи, после тренингов которых клиентка покончила с собой, останутся под домашним арестом
Фрунзенский районный суд продлил до 28 декабря домашний арест бизнес-тренеров Виктора и Ольги Маркеловых, обвиняемых в организации тренингов с использованием опасных методик, в результате чего одна из клиенток совершила самоубийство, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд продлил арест москвича, затеявшего в храме драку с сотрудником ГИБДД
Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга продлил до 30 ноября срок содержания под стражей москвича Ильи Фалина, убегавшего от сотрудников ГИБДД и затеявшего с одним из них драку в храме, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Экс-оперативник осужден за вымогательство денег у подозреваемого
Невский районный суд Петербурга приговорил к 5 годам колонии бывшего оперативника Управления МВД России по Адмиралтейскому району Владимира Боборыкина за вымогательство у подозреваемого 2,5 миллиона рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Муниципальный депутат в Крыму получил 320 часов работ за выращивание конопли
Суд признал депутата сельского совета Некрасовского сельского поселения Советского муниципального района Республики Крым Валерия Марковского виновным в незаконном выращивании конопли и назначил ему наказание в виде 320 часов обязательных работ, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Суд приговорил проводницу к условному сроку за выпавшего из поезда пассажира
Суд в Забайкальском крае приговорил к 1,5 годам лишения свободы условно проводницу пассажирского поезда, по вине которой из состава выпал мужчина, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Отклонена кассация экс-главы Банка на Красных Воротах на признание его банкротом
Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу бывшего председателя правления АО "Банк на Красных Воротах" (БНКВ) Александра Петрова на определение о признании его банкротом, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.