В Нижнем Тагиле арестован третий полицейский, обвиняемый в гибели задержанного
Дзержинский районный суд Нижнего Тагила избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении оперуполномоченного ОП № 17 МУ «Нижнетагильское» Анатолия Быкова, фигуранта дела о гибели задержанного, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков, представляющий интересы сестры погибшего.
Суд освободил из СИЗО замначальника УФССП по Ленобласти
Санкт-Петербургский городской суд изменил решение о заключении под стражу заместителя начальника Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Ленинградской области Станислава Румянцева, обвиняемого в получении взятки, и отправил его под домашний арест, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Глава ВС РФ обсудил вопросы противодействия терроризму с коллегами из стран ШОС
Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев обсудил практику противодействия вербовке молодежи международными террористическими организациями на совещании с главами высших судебных инстанций стран Шанхайской организации сотрудничества.
Суд подтвердил запрет проводить реорганизацию краснодарского ФК "Кубань"
Арбитражный суд Краснодарского края отклонил жалобу НАО "Футбольный клуб "Кубань" на определение о запрете акционерам либо соответствующему органу ФК проводить реорганизацию клуба в любых формах, кроме преобразования, говорится в определении суда.
Почтовый Интернет-сервис обязан обеспечивать тайну связи — КС РФ
Конституционный суд (КС) РФ пояснил, что почтовый Интернет-сервис не обладает информацией пользователей и обязан обеспечивать тайну связи, но отправка гражданином информации на свой электронный адрес создает условия для ее неконтролируемого использования, передает корреспондент РАПСИ из суда.
Обвиняемый по делу о нападении леопарда на детей предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении гендиректора одного из контактных зоопарков города Саратова о нападении леопарда на детей с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СК РФ.
Кредиторы "Ювелирного Дома Яшма" просят суд отстранить управляющего организации
Кредиторы ООО "Ювелирный Дом Яшма" (входит в одноименную ювелирную группу) подали заявление в Арбитражный суд Москвы об отстранении Александра Гладкова от исполнения обязанностей конкурсного управляющего должника, говорится в определении суда.
Суд по иску "Новоросцемента" взыскал с футбольного клуба "Кубань" 150 млн руб
Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил заявление ОАО "Новоросцемент" о взыскании с НАО "Футбольный клуб "Кубань" 150 миллионов рублей долга по договорам займа, говорится в решении суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.