Банк "Огни Москвы" вновь просит арестовать имущество его экс-главы Марии Росляк
ООО КБ "Огни Москвы" подало апелляционную жалобу на отказ Арбитражного суда Москвы в аресте принадлежащих бывшему президенту банка Марии Росляк земельного участка, квартиры, двух нежилых помещений, двух машин, а также долей в уставном капитале трех ООО, говорится в определении суда.
Суд оштрафовал завод в Балашихе на 190 тысяч рублей после жалоб жителей
Ногинский городской суд Подмосковья оштрафовал асфальтобетонный завод в Балашихе на 190 тысяч рублей за выброс вредных веществ в атмосферу после жалоб местных жителей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова.
Бизнесмен осужден за хищение при строительстве пункта наведения авиации в Арктике
Смольнинский районный суд Петербурга приговорил к 2 годам лишения свободы генерального директора ООО "АС-Инжениринг" Андрея Пантелеева по делу хищении средств при строительстве радиолокационного отделения и пункта наведения авиации на архипелаге Северная земля, сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Директор школы и воспитатели признаны виновными в гибели ребенка в речке
Суд в Белгородской области признал директора местной общеобразовательной школы и двух воспитателей летнего школьного лагеря виновными в причинении смерти ребенку по неосторожности во время купания в речке, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
ВС признал законным приговор участникам запрещенной "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"
Верховный суд РФ признал законным приговор в отношении пятерых осужденных, получивших от 15 до 18 лет колонии строгого режима за организацию деятельности партии "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС признал законным приговор осужденному за финансирование терроризма
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении жителя Чувашии Григория Степанова, осужденного на 6 лет колонии общего режима с назначением штрафа в размере 170 тысяч рублей за содействие террористической деятельности путем ее финансирования, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мужчина отсудил у юркомпании более 100 тыс руб за неоказанную услугу
Житель Свердловской области отсудил у юридической компании "Дигестъ" более 100 тысяч рублей за представление его интересов в апелляции, которая мужчине в итоге не понадобилась, сообщает пресс-служба регионального областного суда.
Дело о мошенничестве в отношении экс-главы поселка Лебяжье поступило в суд
Уголовное дело в отношении бывшего главы поселка Лебяжье Ломоносовского района Ленинградской области Юрия Захарчука, обвиняемого в мошенничестве с земельными участками инвалидов, поступило в Петродворцовый городской суд Петербурга для рассмотрения по существу, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отправил в колонию директора международного центра СПбГАУ за взяточничество
Пушкинский районный суд Петербурга приговорил к 3 годам колонии общего режима директора центра международной деятельности и международных проектов Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (СПбГАУ) Дмитрия Кравцова, признав его виновным во взяточничестве.
Пилот оштрафован на 45 тыс руб за разбитый вертолет Scorpion при посадке
Суд назначил жителю города Братска Иркутской области штраф в размере 45 тысяч рублей за разбитый при посадке вертолет Scorpion, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.
КС изучил жалобы предпринимателей на отчуждение имущества для нужд Крыма
Конституционный суд РФ в открытом заседании рассмотрел жалобы трёх компаний, чье имущество, которым они владели до вхождения Республики Крым в состав России, перешло в собственность нового субъекта Федерации.
Прокурор обжаловал приговор по делу об убийстве сотрудника полиции Нурбагандова
Государственный обвинитель и потерпевшие обжаловали приговор Северо-Кавказского окружного военного суда, в соответствии с которым Артур Бекболатов осужден на 24 года колонии строгого режима за убийство сотрудника полиции Магомеда Нурбагандова, посмертно удостоенного звания "Герой России", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Апелляция подтвердила законность доначисления "Уралкалию" 980 млн руб налогов
Девятый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении заявления ПАО «Уралкалий» о признании недействительным решения ФНС РФ о доначислении компании около 980 миллионов рублей, говорится в постановлении суда.
Жители КБР осуждены на реальные сроки за участие в подразделении ИГ
Суд признал троих жителей Кабардино-Балкарской Республики виновными в участии в деятельности подразделения запрещенной на территории России террористической организации "Исламской государство" (ИГ) и приговорил их к реальным срокам лишения свободы от пяти до восьми лет, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Полицейские, не предотвратившие убийство ребенка, получили реальные сроки
Суд приговорил двух полицейских к реальным срокам от одного до полутора лет колонии по делу о халатности, повлекшей за собой убийство ребенка, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Томской области.
Трое жителей Саратовской области признаны виновными в убийстве из-за окурка
Суд в Саратовской области признал троих местных жителей виновными в убийстве и краже из-за брошенного с балкона окурка от сигареты и приговорил их к реальным сроками лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
"Перекресток" нарушил права "Союзмультфильма" на "Кота Матроскина" - апелляция
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда, который по иску ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм» взыскал 25 тысяч рублей компенсации с торговой сети «Перекресток» за незаконное использование мультипликационного образа «Кот Матроскин», говорится в материалах суда.
Экс-глава "Балтийского банка" Шигаев обжаловал начало процедуры банкротства
Совладелец и экс-президент «Балтийского банка» Олег Шигаев, который обвиняется в мошенничестве на сумму более 3 миллиардов рублей, подал апелляционную жалобу на определение о введении в отношении него процедуры реструктуризации долгов, говорится в определении Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти.
<>