Экс-глава поселка Лебяжье, обвиняемый в мошенничестве, предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении бывшего главы поселка Лебяжье Ломоносовского района Ленинградской области Юрия Захарчука, обвиняемого в мошенничестве с передачей инвалидам земельных участков на берегу Финского залива, которые потом забирались у владельцев и выставлялись на продажу по рыночной стоимости, направлено в Петродворцовый городской суд Петербурга.
Суд отправил под домашний арест совладельца "Юлмарта" Костыгина
Смольнинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде домашнего ареста до 9 декабря в отношении совладельца НАО "Юлмарт" Дмитрия Костыгина, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования, передаёт корреспондент РАПСИ из суда.
Суд продлил домашний арест экс-главе компании, строившей СИЗО "Кресты-2"
Петроградский районный суд Петербурга продлил до 17 декабря срок домашнего ареста в отношении бывшего гендиректора компании-подрядчика на строительстве следственного изолятора "Кресты-2" Виктора Кудрина, обвиняемого в растрате и мошенничестве, сообщили в среду РАПСИ в суде.
ВС признал законной инструкцию о порядке изготовления копии судебных протоколов
Верховный суд РФ признал законными положения инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, регламентирующие порядок изготовления копий протоколов заседаний по гражданским делам, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд приговорил экс-председателя госсовета Коми к 4 годам условно за хищения
Суд приговорил бывшего председателя Комитета Государственного Совета Республики Коми по бюджету, налогам и экономической политике Игоря Терентьева к четырем годам лишения свободы условно по делу о хищениях, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Суд санкционировал арест водителя автобуса по делу о ДТП с пятью погибшими
Московской области избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении водителя автобуса, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств из-за ДТП, в котором погибли пять человек, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.
Жительница Екатеринбурга обжаловала решение суда об изъятии у нее приемных детей
Жительница Екатеринбурга Юлия Савиновских обжаловала решение суда о законности изъятия двоих приемных детей из-за сделанной ей операции по удалению груди, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
СК сообщил о заочном аресте украинцев по делу о нападениях на дипучреждения РФ
Суд выдал санкцию на заочный арест граждан Украины, подозреваемых в нападениях на российские дипломатические учреждения, расположенные на территории страны, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Фирмы предъявили требования к бизнесмену Тиньгаеву в размере 10 млрд руб
Шесть компаний подали заявления в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области о включении задолженности перед ними в размере более 10 миллиардов рублей в реестр требований кредиторов бизнесмена Петра Тиньгаева, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования с использованием договора поручительства с футболистом Андреем Аршавиным.
ВС подтвердил отказ блогеру Варламову во взыскании с ВГТРК 240 тыс руб
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты об отказе фотографу и блогеру Илье Варламову во взыскании с ФГУП ВГТРК 240 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».