Суд рассмотрит иск фирмы к ФАС, касающийся использования бренда Black Friday
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит 18 октября иск ООО «Блэк Фрайдэй» (владелец сайта-агрегатора скидок BlackFridaySALE.ru) к ФАС России, признавшей недобросовестной конкуренцией действия истца по приобретению и использованию исключительного права на товарный знак «Black Friday», говорится в определении суда.
Замначальника транспортной полиции по СФО получил 5 лет по делу о хищении
Октябрьский районный суд Новосибирска приговорил бывшего заместителя начальника Управления на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу и директора ООО "СМУ-21" к 5 и 4 годам колонии общего режима по делу о хищении свыше 3,5 миллиона рублей.
Суд приговорил бизнесмена условно за хищения при строительстве в Арктике
Смольнинский районный суд Петербурга приговорил бизнесмена Александра Кузнецова к 2 годам лишения свободы условно, признав его виновным в мошенническом хищении средств со строительства радиолокационного отделения и пункта наведения авиации на архипелаге Северная земля.
Приговор по уголовному делу об убийстве Немцова вступил в законную силу
Верховный суд (ВС) РФ отменил штрафы, назначенные фигурантам уголовного дела об убийстве политика Бориса Немцова, и оставил без изменения назначенные им сроки наказания, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Петербурге рассмотрит дело в отношении экс-директора областной телекомпании
Дзержинский районный суд Петербурга 23 октября начнет рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего генерального директора "Ленинградской областной телекомпании" Андрея Мокрова, обвиняемого в мошенническом хищении шести миллионов рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Арбитраж подтвердил выводы ФАС о ненадлежащей рекламе фармпроизводителя Bayer
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность штрафа Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в 200 тысяч рублей, наложенного на фармпроизводителя Bayer за ненадлежащую рекламу лекарственного препарата лекарства "Ренни", говорится в сообщении ведомства.
Приговор генерал-майору за присвоение 16 квартир Минобороны вступил в силу
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе обвинительный приговор в отношении генерал-майора запаса, бывшего сотрудника Академии тыла и транспорта Владимира Полещука и его помощницы Ольги Соловьевой, осужденных за присвоение 16 квартир Министерства обороны РФ, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Потерпевшие просят отменить приговор осужденному за убийство Немцова
Представители семьи Бориса Немцова попросили Верховный суд РФ отменить обвинительный приговор в отношении Хамзата Бахаева по делу об убийстве политика, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Союз кинематографистов РФ обжаловал в ВС отказ в изъятии имущества его отделения
Общероссийская общественная организация "Союз кинематографистов Российской Федерации" подала заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре судебных актов об отказе в иске к своему санкт-петербургскому отделению об изъятии из незаконного владения ряда объектов недвижимости.
Суд обязал "Мегафон" выплатить 300 тыс руб компенсации пострадавшему велосипедисту
Южно-Сахалинский городской суд удовлетворил иск местного жителя к компании «Мегафон» о компенсации морального вреда в размере 300 тысяч рублей в связи с травмами, которые он получил, зацепившись за кабель связи во время езды на велосипеде, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Суд подтвердил завершение процедуры реализации имущества главы САХО Скурихина
Седьмой арбитражный апелляционный суд отклонил жалобы банка ВТБ и Россельхозбанка на определение о завершении процедуры реализации имущества ранее признанного банкротом основателя аграрного холдинга САХО Павла Скурихина, говорится в постановлении суда.
Суд рассмотрит жалобу "Первого канала" на запрет транслировать "Тайны следствия"
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 7 ноября жалобу АО «Первый канал. Всемирная сеть» на решение суда о запрете по иску ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ВГТРК) показывать на территории России телесериал «Тайны следствия», говорится в определении суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.