Суд арестовал последнего полицейского из числа обвиняемых в пытках
Невский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 14 ноября в отношении оперуполномоченного 70 отдела полиции Кирилла Бородича, обвиняемого в применении пыток к подозреваемым и фальсификации материалов уголовных дел, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Апелляция подтвердила отказ в иске к "Яндексу" о защите прав на полезную модель
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске IT-компании "Депо Электроникс" к ООО "Яндекс" о защите исключительных прав на полезную модель, говорится в постановлении суда.
Суд удовлетворил требование банка БНКВ к своему экс-главе Петрову в 276 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление АО "Банк на Красных Воротах" (БНКВ) о включении долга перед ним в размере 276,4 миллиона рублей в реестр требований кредиторов признанного банкротом бывшего председателя правления БНКВ Александра Петрова, говорится в определении суда.
Экс-сотрудник ДПС ГИБДД приговорен к 2 годам колонии за взятку в 25 тыс руб
Одинцовский городской суд Московской области приговорил бывшего старшего инспектора второго спецполка ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по городу Москве Михаила Чуфрякова к двум годам колонии общего режима за получение 25 тысяч рублей взятки от водителя.
В Татарстане начался суд над оперативниками, обвиняемыми в нападении на офис
ерховный суд Татарстана в понедельник приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении двух сотрудников отдела по борьбе с организованной преступностью (с дислокацией в Набережных Челнах) Управления угрозыска МВД республики, сообщила РАПСИ адвокат Ирина Хрунова, представляющая интересы потерпевших.
Подтверждено взыскание 78 млн руб с Центра Хруничева по иску Роскосмоса
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил взыскание по иску госкорпорации «Роскосмос» 77,8 миллиона рублей неустойки с ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В.Хруничева» вместо требуемых 2,2 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Верховный суд признал законным прекращение полномочий зампредседателя Бурятского ВС
Верховный суд (ВС) РФ признал законным решение Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) РФ о прекращении полномочий зампредседателя Верховного суда Бурятии (ВС РБ) Андрея Богомолова, сообщили РАПСИ в понедельник в пресс-службе суда.
ВС отклонил иск о несовершенстве законодательства по третейскому разбирательству
Верховный суд РФ отклонил иск об оспаривании порядка формирования Совета по совершенствованию третейского разбирательства при Министерстве юстиции РФ, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита "ловца покемонов" Соколовского подала кассационную жалобу
Защита видеобогера Руслана Соколовского, осужденного на 2 года и 3 месяца лишения свободы условно по делу о ловле покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови, обратилась в Президиум Свердловского областного суда с кассационной жалобой.
Мигранта, толкнувшего мужчину под поезд петербургского метро, осудили на 5 лет
Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга приговорил Умара Маматалиева к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за толчок знакомого под поезд метро.
Предприниматель требует банкротства крупнейшего крытого аквапарка Петербурга
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области назначил на 7 ноября рассмотрение заявление индивидуального предпринимателя о признании банкротом ООО "Аквапарк "Питерлэнд", говорится в материалах дела.
Суд отложил на октябрь рассмотрение иска Siemens о поставках крымских турбин
Арбитражный суд Москвы отложил на 16 октября предварительные слушания по иску немецкой компании Siemens Aktiengesellschaft к фирме "Технопромэкспорт" в связи с возможной поставкой в Крым газовых турбин, сообщили РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит в октябре иск "дочки" Siemens к структурам "Ростеха"
Арбитражный суд Москвы назначил на 20 октября предварительные слушания по иску ООО "Сименс технологии газовых турбин", которое на 65% принадлежит Siemens, к входящим в "Ростех" структурам, говорится в материалах дела.
Украино-российское СП должно заявителю по банкротству 196 млн руб – суд
Задолженность украино-российского ЗАО "Совместное предприятие Международный авиационный проект-140" перед ОАО "Авиакор-авиационный завод", которое подало заявление о банкротстве СП, составляет 196,7 миллиона рублей.
Суд рассмотрит 13 октября заявление о банкротстве Дома книги Санкт-Петербурга
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области назначил на 13 октября рассмотрение заявления АО «Петербургская сбытовая компания» о признании банкротом ОАО «Торговая фирма «Санкт-Петербургский Дом книги», владеющего крупнейшим книжным магазином Петербурга, говорится в определении суда.
Суд 17 октября рассмотрит кассацию АФК "Система" на арест ее активов
Арбитражный суд Уральского округа назначил на 17 октября рассмотрение кассационной жалобы АО «Система-Инвест» на обеспечительные меры в виде ареста его и активов АФК «Система» по иску «Роснефти» на 170,6 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.