Арбитраж 17 октября повторно рассмотрит иск "Татнефти" к Украине на $112 млн
Арбитражный суд Москвы назначил на 17 октября повторное рассмотрение заявления ПАО "Татнефть" о признании и исполнении решения международного арбитража на 112 миллионов долларов плюс проценты по спору с Украиной вокруг Кременчугского НПЗ, сообщили РАПСИ в суде.
Апелляция подтвердила отказ Внешпромбанку в банкротстве его экс-совладельца
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО "Внешпромбанк" на определение об оставлении без рассмотрения заявления о признании банкротом одного из бывших совладельцев кредитной организации Георгия Беджамова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в суде.
КС отказал в принятии жалобы Левада-центра на закон "об иностранных агентах"
Конституционный суд (КС) РФ не стал принимать к рассмотрению жалобу некоммерческой организации "Аналитический центр Юрия Левады" на так называемый закон "об иностранных агентах", сославшись на нарушение требований допустимости, следует из текста определения КС.
Подтвержден отказ УФСИН в иске на 1 млрд руб к подрядчику СИЗО "Кресты-2"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность отказа УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в иске о взыскании 1,1 миллиарда рублей с АО «Генеральная строительная корпорация», которое ведет строительство СИЗО «Кресты-2», сообщили РАПСИ в суде.
Иск вдовы племянника Николая II к студии режиссера Учителя оставлен без движения
Октябрьский районный суд Петербурга оставил без движения иск вдовы племянника Николая II, гражданки Канады Ольги Куликовской-Романовой, к создателям фильма "Матильда" - ООО "Творческо-производственное объединение "Рок", художественным руководителем которого является режиссёр Алексей Учитель, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Президиум ВС РФ пересмотрит приговор фигуранту "Болотного дела"
Президиум Верховного суда (ВС) РФ 4 октября проверит законность приговора в отношении Ярослава Белоусова, осужденного за участие в беспорядках на Болотной площади Москвы в мае 2012 года, сообщил РАПСИ в понедельник адвокат Дмитрий Аграновский.
Заявление о банкротстве экс-главы Татфондбанка Мусина рассмотрят в ноябре
Арбитражный суд республики Татарстан назначил на 8 ноября рассмотрение заявления ПАО "Татфондбанк" в лице госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) о признании банкротом обвиняемого в мошенничестве бывшего председателя правления банка, депутата Госсовета Татарстана Роберта Мусина.
Суд ограничил свободу женщине за гибель выпавшего из окна малолетнего сына
Суд в Кемеровской области приговорил местную жительницу к одному году ограничения свободы за то, что та не уследила за двухлетним сыном, выпавшем из окна пятого этажа, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Арбитраж подтвердил выводы ФАС о нарушениях РЖД при отборе охраны
Арбитражный суд Москвы подтвердил выводы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о нарушениях ОАО "РЖД" при проведении предквалификационного отбора для участия в конкурсах на оказание услуг по охране имущества на полигоне "Октябрьской железной дороги", говорится в сообщении ведомства.
ФНС оспорила недействительность доначисления "Уралкалию" 980 млн руб налогов
ФНС РФ подала апелляционную жалобу на решение Арбитража Москвы, который признал недействительным решение о доначислении ПАО «Уралкалий» около 980 миллионов рублей, говорится в определении суда.
Суд после перерыва возобновил пересмотр дела "приморских партизан"
Приморский краевой суд во Владивостоке возобновил пересмотр дела по одному из эпизодов предполагаемой преступной деятельности так называемых "приморских партизан" после отмены оправдательного приговора, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд подтвердил отказ в аресте имущества экс-руководства Спецсетьстройбанка
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в ходатайстве Агентства по страхованию вкладов (АСВ) об аресте имущества трех бывших руководителей КБ "Спецсетьстройбанк" на общую сумму 871,4 миллиона рублей, говорится в постановлении суда.
Арбитраж отклонил иск ИП об обязании "ВКонтакте" удалить изображения
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отклонил заявление индивидуального предпринимателя Александра Дубровского к социальной сети «ВКонтакте» об обязании удалить все изображения, сходные до степени смешения с товарным знаком, принадлежащим истцу, говорится в решении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.